Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup совершил прыжок в списке Forbes Global 2000

(Читать 1 мин.)

Крупнейшая частная компания Вьетнама, Vingroup, и три ее крупнейших банка поднялись в списке Forbes из 2000 крупнейших компаний мира.

Женщина проезжает на велосипеде мимо логотипа Vietcombank, перед зданием Государственного банка Вьетнама в центре Ханоя. Фотография Reuters/Kham.

Ежегодный выпуск Global 2000, в котором компании оцениваются по доходам, прибыли, активам и рыночной стоимости, был опубликован в четверг, и Вьеткомбанк поднялся на 159 позиций до 937-го с доходами 3,7 млрд долларов и рыночной стоимостью 10,8 млрд долларов.

BIDV вырос на 268 мест до 1448 с соответствующими цифрами в 5,1 млрд долларов и 6,1 млрд долларов, а VietinBank - на 174 места до 1595 с доходом 4,1 млрд долларов и рыночной стоимостью 3,2 млрд долларов.

Vingroup поднялась на 213 позиций до 1534 с выручкой в размере $ 5,6 млрд и рыночной стоимостью $13,3 млрд, причем последняя стоимость была самой высокой на вьетнамском фондовом рынке. Она быстро расширялась после начала работы в качестве компании недвижимости, входя в розничную торговлю, логистику, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, авто и электронику.

Компании, которые внесли его в 18-й ежегодный Global 2000, базируются в 64 странах и составляют более $42,3 трлн годовых доходов и $201,4 трлн активов.

В списке доминировали американские компании, набравшие 588 позиций, за ними следовал Китай с 324. Замыкают пятерку Япония, Великобритания и Канада.

Источник: VnExpress


Тэги: Vingroup,Forbes Global 2000,бизнес,
#Vingroup #бизнес #Forbes Global 2000


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным