Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup сообщает о приобретении, продаже нескольких компаний

(Читать 2 мин.)

Вход в Vinpearl Safari острова Фу Куок.

Крупнейший во Вьетнаме частный конгломерат Vingroup продал доли в пяти компаниях и приобрел акции еще шести компаний в прошлом году, согласно аудированной консолидированной финансовой отчетности.

Она продала 80 процентов акций АО "MV Недвижимость" и АО "MV1 Недвижимость" японской компании Mitsubishi Corporation и Nomura Real Estate Development, и 90 процентов акций АО "S-Vin Vietnam Real Estate Trading" японской компании Samty Co., Ltd.

Vingroup получила прибыль почти в 16,9 трлн донгов (728,45 млн долл. США) от трех сделок.

Она также продала 25 процентов акций АО "Развитие туризма и инвестиций Фу Куок" за прибыль в размере более 1,4 триллиона донгов, и в настоящее время владеет 5 процентами акций.

Конгломерат подписал договор с АО "Развитие туризма и инвестиций в Фукуоке" на управление отелями, полями для гольфа и виллами на пляже в районе экотуризма Бай Дай на острове Фукуок и Vinpearl Safari.

Она продала 40% акций кормовой компании Viet Thang Feed JSC и в настоящее время владеет 26,34% акций.

Vingroup потратила более 15 триллионов донгов на покупку горнодобывающей компании Huong Hai-Quang Ngai Company Limited, компаний по недвижимости Dai An Investment Construction JSC и Nguyen Phu Trading Investment JSC, а также компаний по гостиничному и ресторанному бизнесу Hon Mot Tourism JSC и Cam Ranh Invest JSC.

Она приобрела 96,5 процента акций компании Bao Lai Investment JSC, которая добывает и перерабатывает белый мрамор для производства измельченного порошка карбоната кальция за 2,7 триллиона донгов. В прошлом году Бао Лай сообщил о убытке 367 миллиардов донгов.

Vingroup сообщила о доходах в размере 110,4 трлн. донгов, что на 15,5% меньше, чем в 2019 году. Прибыль до налогообложения составила 13,9 трлн донгов, что на 10,7 процента меньше по сравнению с предыдущим годом.

Источник: VnExpress


Тэги: Vingroup сообщает о приобретении, продаже нескольких компаний
#Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

6 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг