Vietnews.ru
Бизнес

VinFast запатентовала в России новый кроссовер

(Читать 3 мин.)

Вьетнамская компания VinFast запатентовала в России новый кроссовер. Данный паркетник должен был появиться еще к концу прошлого года, но тогда у молодого бренда из Вьетнама всё пошло не по плану. Но уже сегодня можно найти изображения модели в открытой базе Роспатента.

Спереди кузова этой модели видна U-образная оптика и решетка радиатора, разделенная на две части по вертикали. Такой стиль очень напоминает другой кроссовер марки, а именно VinFast Lux SA2.0, который появился в 2018 году. К слову, модель, дебютировавшая три года назад является официальной лицензированной копией баварского внедорожника BMW X5 в кузове F15, только цена на нее установлена существенно ниже. Ранее эксперты предполагали, что авто получит сходство с другим немецким кроссовером — BMW X1. Однако судя по патентным изображениям, автомобиль больше похож на французский Renault Kaptur и южнокорейский Hyundai Kona. С другой стороны, вьетнамский кроссовер будет более оснащенным и с большими колесами.

На данный момент нет информации, как будет называться эта машина. О характеристиках представители компании тоже ничего не рассказывали. Напомним, клон Х5 паркетник Lux SA2.0 оснащен 2,2-литровым бензиновым силовым агрегатом с максимальной мощностью 231 л.с. Этот мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом», который передает крутящий момент на задние колеса.

Бренд VinFast был создан самым богатым гражданином Вьетнама — Фам Нят Выонгом. Он основал эту компанию, чтобы создавать качественные и доступные автомобили для своих соотечественников. Первая модель — это вышеупомянутый VinFast Lux SA2.0, который поступил в продажу во Вьетнаме пару лет назад. Сейчас компания планирует выводить машины и за пределы своей родины. Судя по патентным изображениям – модели будут продаваться и в России.

Источник: cenyavto.com


Тэги: VinFast запатентовала в России новый кроссовер
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)