Vietnews.ru
Бизнес

VinFast получит $2,5 млрд денежных вливаний

(Читать 2 мин.)

Завод VinFast в городе Хайфон. Фото: VinFast

Автопроизводитель VinFast должен получить денежный насос в размере 2,5 млрд долларов от своей материнской компании Vingroup и из собственного кармана миллиардера Фам Нят Выонга.

Выонг, самый богатый человек во Вьетнаме и председатель Vingroup, пожертвует 1 миллиард долларов, а Vingroup — 500 миллионов долларов.

Vingroup также позволит VinFast занять еще 1 миллиард долларов со сроком погашения до пяти лет.

Денежные средства, которые должны быть выплачены в течение года, помогут улучшить деятельность VinFast, поскольку компания расширяет свой бизнес по производству электромобилей за рубежом.

Нгуен Вьет Куанг, генеральный директор Vingroup, сказал, что финансирование необходимо для развития промышленности Вьетнама.

VinFast была основана в 2017 году как производитель автомобилей с бензиновым двигателем и электрических велосипедов. В прошлом году он полностью переключился на производство электромобилей.

Компания выпустила шесть электрических моделей, один электрический автобус и девять моделей электрических велосипедов. Компания экспортировала почти 3000 электромобилей, в основном в США.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Автопроизводитель VinFast должен получить денежный насос в размере 2,5 млрд долларов от своей материнской компании Vingroup и из собственного кармана миллиардера Фам Нят Выонга.

Бизнес,

1 минуту назад

Vietravel Airlines планирует расширить свой флот до шести, добавив еще три самолета в третьем квартале в соответствии с планом, изложенным с первых дней ее создания.

Бизнес,

5 минут назад

Крупнейший оператор торговых центров Вьетнама Vincom Retail сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1,02 трлн донгов ($43,6 млн) в первом квартале этого года, что в три раза больше, чем годом ранее, и на 23% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast, производитель электромобилей вьетнамского конгломерата Vingroup, в пятницу передал клиентам первые автомобили VF 5 Plus.

Бизнес,

5 дней назад

В первом квартале прибыль после уплаты налогов крупной южной фирмы такси Vinasun выросла в пять раз по сравнению с прошлым годом до 53 млрд. донгов ($2,26 млн.), поскольку восстановление экономики после пандемии ускорилось.

Бизнес,

1 неделю назад

С момента появления Uber в США и Малайзии Grab на вьетнамском рынке в период 2012-2013 годов многие технологические бренды такси вошли в гонку за долю рынка. Но очень немногие могут выжить из-за вьетнамских привычек пользователей и других причин.

Бизнес,

1 неделю назад

В этом году Хошимин экспортировал 4,12 млн. декоративных рыб, заработав 4,28 млн. долларов, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

1 неделю назад

Samsung считает Вьетнам глобальным производственным центром и хочет сделать его центром исследований и инноваций, заявил финансовый директор южнокорейского гиганта Пак Харк Кю.

Бизнес,

1 неделю назад

Vietjet Air выполнила более 31 000 рейсов по нескольким новым маршрутам в первом квартале, заработав доход в размере 12,6 трлн донгов ($537,38 млн).

Бизнес,

2 недели назад

Государственный гигант Petrovietnam (PVN) зафиксировал предполагаемую прибыль до налогообложения в размере 13,6 трлн донгов (580 млн долларов) в первом квартале этого года, превысив свой квартальный план на 67% и выполнив 39% годового показателя.

Бизнес,

2 недели назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы