Vietnews.ru
Бизнес

Vinfast покупает центр тестирования GM Holden's Lang Lang в Австралии

(Читать 1 мин.)

Lang Lang - один из старейших и самых современных центров тестирования автомобилей GM Holden в мире. - Фото предоставлено компанией Vingroup

Первый отечественный производитель автомобилей во Вьетнаме, Vinfast, заявил в среду, что он купил испытательный центр GM Holden Lang Lang в Австралии в рамках своих усилий по расширению на международном уровне.

Vinfast, подразделение крупнейшего вьетнамского конгломерата Vingroup JSC, не назвал стоимость сделки.

Lang Lang - один из старейших и самых современных центров тестирования автомобилей GM Holden в мире. В центре 872 га есть система тестовых дорог протяженностью 44 км, четырехполосная высокоскоростная дорога, 5,5-километровая испытательная трасса, поддон диаметром 100 м и дороги. Он также включает лабораторию по выбросам, которая соответствует самым строгим стандартам испытательного центра мирового уровня.

Приобретение испытательного центра в Виктории последовало за запуском автомобильного технологического института 2 VinFast и его офиса в Мельбурне, Австралия, целью которого было исследование и разработка новых моделей автомобилей, которые в ближайшем будущем будут конкурировать на мировом автомобильном рынке.

Кевин Ярдли, глава Automotive Technology Institute 2 VinFast, сказал, что наличие современного испытательного центра, такого как Lang Lang, будет лучше способствовать исследованиям и разработкам VinFast.

Центр начнет тестирование новых продуктов VinFast после того, как будут завершены окончательные процедуры передачи между двумя сторонами.

Источник: VNS


Тэги: Vinfast ,Lang Lang, Австралия,Vingroup,
#Vingroup #VinFast #Австралия #Lang Lang


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

7 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

7 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

5 дней назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

5 дней назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

5 дней назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

6 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)