Vietnews.ru
Бизнес

Vinasun увольняет 1300 сотрудников, чтобы сократить расходы на фоне пандемии Covid-19

(Читать 1 мин.)

Vinasun сократила свой персонал на 1300 человек в течение первых девяти месяцев, поскольку она реструктуризируются, чтобы сократить расходы на фоне пандемии Covid-19.

Сокращение персонала снизило расходы компании на заработную плату на 35,5% в год до 80 млрд. VND ($3,4 млн), экономя ее 4.9 млрд VND каждый месяц. В настоящее время в компании работает 4480 сотрудников.

Однако более низких расходов на заработную плату оказалось недостаточно, чтобы компенсировать последствия Covid-19. Выручка фирмы за первые девять месяцев упала на 52% в годовом исчислении до 734,7 млрд VND, причем бизнес в основном был заморожен в апреле во время общенациональной кампании социального дистанцирования.

В этом году компания получила убыток в размере 185 миллиардов VND по сравнению с постналоговой прибылью в размере 94 миллиардов VND за аналогичный период прошлого года.

По прогнозам, в этом году убыток после уплаты налогов составит 115 миллиардов VND.

Руководители компании заявили, что ожидают, что процесс восстановления будет медленным из-за нехватки иностранных посетителей. После того как Вьетнам закрыл свои границы и прекратил международные рейсы в марте, только несколько маршрутов возобновили работу.

Источник: VnExpress


Тэги: Vinasun, увольнение,COVID-19,такси,
#COVID-19 #такси #Vinasun #увольнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ханой запустит новую пешеходную зону