Vietnews.ru
Бизнес

Vinamilk поднялась на шесть ступеней в Топ-50 мировых молочных компаний

(Читать 3 мин.)

Компания Vinamilk поднялась на шесть позиций до 36-го места в списке 50 мировых производителей молочной продукции с наибольшим оборотом, по данным британского агентства финансового анализа Plimsoll.

Доход компании Vinamilk в 2020 году составит 2,6 млрд долларов США, и она является единственным представителем Юго-Восточной Азии, вошедшим в список 50 ведущих молочных компаний мира. В первую десятку вошли фирмы из США, Новой Зеландии, Европы и Китая.

В 2017 году Vinamilk впервые в списке. По протявив четыре года, выручка компании постоянно улучшается в рейтинге графиков. В 2020 году, несмотря на влияние Covid-19, Vinamilk по-прежнему показывает рост выручки на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и на 17% по сравнению с 2017 годом, поднявшись на шесть должностей на карте молочной промышленности мира.

Графика от Hung Thai.
Графика от Hung Thai.

Недавно компания Vinamilk представила потребителям новые продукты, в том числе свежее молоко Vinamilk Green Farm, свежее молоко с птичьим гнездом, фруктовый сок премиум-класса и фруктовое молоко Hero. Благодаря широкому ассортименту новых и качественных продуктов, отвечающих разнообразным потребностям в питании, бренд Vinamilk был наиболее выбран вьетнамскими потребителями в течение восьми лет подряд, согласно данным Kantar Worldpanel Asia Brand Footprint 2020.

Отчет Nielsen также показывает, что Vinamilk лидирует на внутреннем молочном рынке в ключевых сегментах, включая жидкое молоко, сухое молоко и сгущенное молоко.

"Зеленая ферма" представлена вьетнамским потребителям в марте. Фото: Vinamilk.

В настоящее время Vinamilk владеет 13 заводами, 13 фермами, со стадом около 150 000 коров, производящими более 250 видов продукции.

Компания экспортировала свою продукцию в 56 стран и территорий, общий оборот компании составил более 2,4 миллиарда долларов США. С 2017 года доходы Vinamilk от экспорта постоянно растут вместе с расширением новых экспортных рынков.

В первом квартале 2021 года экспортная выручка Vinamilk выросла на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продукция Vinamilk на витрине супермаркета в Сингапуре.
Продукция Vinamilk на витрине супермаркета в Сингапуре.

Чтобы занять более высокое место на карте мировой молочной промышленности, Vinamilk продвигает корпоративное управление и устойчивое развитие в качестве своих основных направлений в будущем.

Стратегия устойчивого развития направлена на обеспечение устойчивых ценностей для экономики, общества и окружающей среды.

Май Кьеу Лиен, генеральный директор Vinamilk, заявил, что компания будет поддерживать стабильность в производстве и бизнесе, а также способствовать сплоченности и обмену ценностями с заинтересованными сторонами.

"В Vinamilk устойчивое развитие будет ориентировано на передовые модели мировой молочной промышленности. Конкретные планы действий и инициативы будут реализованы во всех звеньях цепочки создания стоимости, начиная с исследований и разработок, фермерских систем, заводов и заканчивая поставками". Удержание залога.

Источник: VnExpress


Тэги: Vinamilk поднялась на шесть ступеней в Топ-50 мировых молочных компаний
#Vinamilk


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа