Vietnews.ru
Бизнес

Vinamilk поднялась на 6 позиций в топ-50 мировых производителей молочной продукции

(Читать 2 мин.)

Продукция компании Vinamilk (Фото: ВИА)

Согласно рейтингу, опубликованному британской компанией Plimsoll Publishing, вьетнамская компания по производству молочных продуктов (Vinamilk) поднялась на 6 позиций с 42 на 36 место в топ-50 по общему объему продаж переработчиков молочных продуктов (в мире).

С общим доходом более 59,7 трлн. донгов (почти 2,6 млрд. долл. США) в 2020 году Vinamilk стал единственным производителем молочной продукции в Юго-Восточной Азии, вошедшим в топ-50.

В топ-10 входят компании из США, Новой Зеландии, Европы и Китая.

Вьетнамская молочная компания впервые вошла в топ-50 в 2017 году. В 2020 году, благодаря своим рациональным стратегиям реагирования на пандемию COVID-19, Vinamilk продемонстрировал стабильные бизнес-результаты: прибыль выросла на 5,9% по сравнению с 2019 годом и на 17% по сравнению с 2017 г.

В последнее время вьетнамским потребителям был представлен целый ряд новых продуктов, в том числе высококачественное свежее молоко Vinamilk Green Farm – продукт, изготовленный из свежего молока, полученного с завода Vinamilk’s Green Farm, свежее молоко Vinamilk UHT с птичьими гнездами и Fruit Love.

По данным Kantar Worldpanel’s Asia Brand Footprint 2020, благодаря своим высококачественным продуктам Vinamilk входит в тройку самых популярных владельцев брендов товаров повседневного спроса (FMCG) как в городских, так и в сельских районах.

Наряду с подтверждением своего престижа на внутреннем рынке, Vinamilk завоевал вкус потребителей в 56 странах и территориях. На сегодняшний день она отправила за границу молочной продукции на сумму более 2,4 млрд. долл. США.

Vinamilk вложила значительные средства в свои молочные фермы, соответствующие международным стандартам. В настоящее время компании принадлежат 13 молочных ферм во Вьетнаме и комплекс по выращиванию дойных коров в Лаосе.

Ранее в этом году Vinamilk представила первую систему экологических ферм в провинциях Тханьхоа, Куангнгай и Тайнинь с десятками тысяч коров. На ферме природные грунтовые воды считаются «источником питания для жизни», поскольку они являются источником воды для растений, лугов и кукурузы, помогая создавать экологические бассейны для задержания и сохранения воздуха прохладным и свежим./.

Источник: ВИА


Тэги: Vinamilk поднялась на 6 позиций в топ-50 мировых производителей молочной продукции
#Vinamilk #производитель молочных продуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards