Vietnews.ru
Бизнес

Vinamilk будет экспортировать молочную продукцию в Южную Корею

(Читать 1 мин.)

Вьетнамская объединенная акционерная компания по молочной продукции (Vinamilk) успешно подписала контракт на экспорт своей молочной продукции в Южную Корею на общую сумму 1,2 миллиона долларов США.

Vinamilk - главный выбор вьетнамцев на протяжении многих лет благодаря своей стратегии, цепляющейся за внутренний рынок (Фото: Tuoitre)

Представитель Vinamilk сообщил, что экспортная партия с 85 контейнерами молочной продукции, включающей премиальную соевую и молочную чай марки Vinamilk.

Оценивая корейский рынок, представитель сказал, что это очень потенциальный рынок с ВВП на душу населения, превышающим 30 000 долларов. Тем не менее там также существует жесткая конкуренция с доминированием на рынке доли крупных отечественных продовольственных групп. Для удовлетворения потребностей всех клиентов на рынке имеется до 40 различных видов продукции из соевого молока. Таким образом, экспорт Vinamilk своего продукта из соевого молока на этот рынок способствовал утверждению конкурентоспособности компании как по качеству, так и по бренду на международном рынке.

Г-н Сеол Бу Чун, директор компании Vina Korea, которая является партнером Vinamilk, распространяющей продукцию Vinamilk в Южной Корее, сказал, что его компания импортировала большое количество соевого и молочного чая Vinamilk для торговли на таком рынке высоких стандартов, как Южная Корея, чтобы верить в вкус продуктов Vinamilk. Молочный чайный продукт имеет прозрачный чайный вкус вдвое больше, чем в других продуктах того же вида на рынке. Так что господин Сеол считал, что молочный чай Vinamilk порадует покупателей, любящих вкусный чай, как продукты из Европы.

Vinamilk потратила десять лет на исследования и разработки на корейском рынке, вместе со своим партнером изучая рынок и разрабатывая продукцию с особым вкусом, подходящую корейским клиентам по вкусу и тренду. Кроме того, Vinamilk также сосредоточился на фирменном стиле и дизайне изображений, чтобы произвести впечатление при представлении продукции.

Органическое свежее молоко Vinamilk уже доступно в Сингапуре и приветствуется потребителями (Фото: Tuoitre)

С июня 2020 года соевое молоко и молочные чайные продукты Vinamilk продаются на сайтах электронной торговли в Южной Корее, таких как 11St и Ebay. Онлайн-шоппинг стал распространенным трендом в стране, составляющим 50 процентов от общего числа. Она сильно возросла во время социального дистанцирования из-за Covid-19, когда ограничения на поездки находятся на месте.

Сети удобных магазинов, такие как CU, GS25 и 7-Eleven, как говорят, являются подходящими каналами сбыта для Vinamilk, чтобы получить доступ к целевым клиентам в ближайшее время, добавил г-н Сеол Бу Чун.

Господин Во Чунг Хиеу, международный бизнес-менеджер Vinamilk, заявил, что компания известна как ведущая молочная марка во Вьетнаме, постоянно присутствующая в престижных рейтингах таких организаций, как Forbes и Nikkei. Кроме того, продукция Vinamilk соответствует стандартам качества Европы и США, которым корейские потребители доверяют. При хорошей подготовке Vinamilk уверенно выходит на большую игровую площадку и конкурирует с местными производителями в Южной Корее, которые доминируют на рынке.

Ранее Vinamilk подписал контракт на экспорт молока на Ближний Восток на $20 млн в начале 2020 года на Gulfood Dubai 2020. После этого компания успешно экспортировала первую партию сгущенного молока в Китай и многие другие страны во время социального дистанцирования. В течение первых шести месяцев 2020 года, несмотря на большие колебания в международной торговле из-за Covid-19, Vinamilk постоянно получал положительные сигналы от экспортной отрасли благодаря своей стабильности в добыче и торговле и освоении потенциального рынка в мире. Недавно Vinamilk удостоился награды в списке 50 лучших котирующихся компаний по версии Forbes Vietnam, это единственная во Вьетнаме компания питания, названная в списке.

Источник: SGGP


Тэги: Vinamilk, экспорт молочной продукции, Южная Корея,
#Vinamilk #Южная Корея #экспорт молочной продукции


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире