Vietnews.ru
Бизнес

Viettel получила самую высокую прибыль за последние 5 лет

(Читать 2 мин.)

Военный телекоммуникационный гигант Viettel Group заработал прибыль до налогообложения в размере 43,1 трлн донгов ($1,8 млрд) в 2022 году, что является самым высоким ростом, зарегистрированным с 2017 года.

Прибыль выросла на 3% с 2021 года. Консолидированная выручка группы увеличилась на 6,1% до 163 трлн донгов.

Viettel сказал, что телекоммуникации продолжают оставаться основным источником дохода, поскольку компания остается крупнейшим поставщиком услуг мобильной связи во Вьетнаме с долей рынка 54%.

Прибыль телекоммуникационного гиганта Viettel Group до налогообложения (в миллиард донгов (млрд донгов = 42 582 долл. США)

Темпы роста доходов Viettel от телекоммуникационных услуг были в 1,5 раза выше, чем в среднем по миру.

В прошлом году иностранные инвестиции Viettel впервые достигли почти 3 миллиардов долларов. Между тем, он вернул домой почти 500 миллионов долларов, что является самой высокой суммой за последние пять лет. К концу прошлого года она репатриировала почти 70% своих общих инвестиций за границу.

Цифровые решения и услуги, предоставляемые Viettel, также совершили прорыв, когда доходы от решений в области информационных технологий выросли на 58%.

Источник: VnExpress


Тэги: Viettel, прибыль,
#компании Вьетнама #Viettel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Военный телекоммуникационный гигант Viettel Group заработал прибыль до налогообложения в размере 43,1 трлн донгов ($1,8 млрд) в 2022 году, что является самым высоким ростом, зарегистрированным с 2017 года.

Бизнес,

4 минуты назад

Частная авиакомпания Bamboo Airways, основанная FLC Group, во вторник запустила дочернюю компанию Bamboo Airways Cargo JSC (BAC).

Бизнес,

19 минут назад

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Бизнес,

23 часа назад

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 день назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

4 дня назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

4 дня назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

6 дней назад

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Бизнес,

1 неделю назад

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

1 неделю назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке