Vietnews.ru
Бизнес

Vietravel Airlines возобновит внутренние рейсы

(Читать 2 мин.)

Самолет компании Vietravel в Хошимине. Фото: Vietravel

Vietravel Airlines возобновит продажу билетов на внутренние рейсы в следующий понедельник, чтобы удовлетворить потребности в поездках на конец года, после того, как они оставались без движения в течение примерно трех месяцев из-за ограничений пандемии.

Авиакомпания, принадлежащая ведущей туристической компании Vietravel, объявила, что возобновит продажу билетов с 9 утра понедельника, а первый рейс вылетит в следующий четверг.

Рейсы будут отправляться в Ханой, Хошимин и из них, а также в такие популярные туристические места, как Дананг, Нячанг, Фукуок и Куинён.

Компания заявила, что будет постепенно увеличивать частоту рейсов с настоящего момента до конца месяца, чтобы удовлетворить более высокий спрос на поездки в пик сезона на конец года, включая предстоящие праздники Тэт (лунный Новый год) через два месяца.

Vietravel Airlines была запущена в конце декабря 2020 года и была одной из авиакомпаний, которым разрешили работать в условиях турбулентности, созданной пандемией.

Примерно через полгода работы перевозчик был вынужден сократить свою частоту, а также закрыл операции с конца августа из-за возрождения Covid-19. Он возобновил свою деятельность 18 октября.

Согласно новому плану реструктуризации, Vietravel планирует действовать как холдинговая компания, а не заниматься самой операционной деятельностью.

В этом году компания инвестировала дополнительный капитал в оператора связи, увеличив общий объем инвестиций с 700 миллиардов донгов (более 30 миллионов долларов США) до 1,3 триллиона донгов (более 56 миллионов долларов США) на период 2021-2025 годов.

Управление гражданской авиации Вьетнама заявило, что в ближайшее время внутренние перевозчики увеличат частоту рейсов.

Бюджетный авиаперевозчик Vietjet Air увеличил частоту рейсов до шести в день на каждом из маршрутов Ханой-Хошимин, Ханой-Дананг и Дананг-Хошимин.

Другой бюджетный перевозчик, Bamboo Airways, с середины декабря увеличит частоту рейсов до 4-5 ежедневных рейсов по маршруту Ханой-Хошимин.

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines будет выполнять около 140 рейсов в день почти на 40 внутренних маршрутах. По маршруту Ханой-Хошимин Vietnam Airlines выполняет пять рейсов в день, а ее дочерняя компания Pacific Airlines выполняет два рейса в день. С 15 декабря каждая авиакомпания увеличит частоту полетов по этому маршруту на один рейс в день.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietravel Airlines возобновит внутренние рейсы
#рейсы #Vietravel Airlines #Vietravel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга