Vietnews.ru
Бизнес

VIETRADE запускает торговый портал для улучшения процедур международной торговли

(Читать 1 мин.)

Агентство по поощрению торговли Вьетнама (VIETRADE) недавно запустило Портал информационной вьет-торговли для облегчения международных торговых процедур во Вьетнаме.

Информационный Вьет-торговый портал в infovietrade.vn году был создан VIETRADE при технической поддержке Центра международной торговли (ITC) и Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (UNCTAD) и финансовой поддержки Датского агентства международного развития (DANIDA).

Это онлайн-платформа, которая обеспечивает пошаговое описание импортных и экспортных процедур и формальностей во Вьетнаме с точки зрения трейдера. Портал полностью обеспечивает соблюдение правительством Вьетнама статьи 1.2 Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли (TFA).

Доступный на английском и вьетнамском языках, портал служит единым центром, предоставляющим полезную, ясную, точную и актуальную информацию о процедурах экспорта и импорта во Вьетнаме в легкодоступной форме для бизнес-операторов, тем самым способствуя выполнению расширенных «прозрачность, предсказуемость и достоверность торговой информации во Вьетнаме в интересах политиков, органов пограничного контроля и деловых кругов», - сказал директор VIETRADE Ву Ба Фу на церемонии запуска, состоявшейся в конце прошлой недели в Ханое.

Портал Info Viet-Trade, который будет поддерживать и регулярно обновлять VIETRADE для улучшения взаимодействия с пользователями, приблизит заинтересованные стороны из государственного и частного секторов на один шаг, расширяя возможности для диалога между государственным и частным секторами, связанного с торговлей, и сотрудничества для повышения эффективности бизнес-среда во Вьетнаме, сказал Фу.

Источник: VNS


Тэги: VIETRADE,торговля,
#торговля #VIETRADE


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха