Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines неожиданно объявила о доналоговой прибыли в размере более 19 млрд. донгов

(Читать 2 мин.)

После 12 кварталов убытков подряд авиакомпания Vietnam Airlines впервые зафиксировала прибыль до налогообложения. Однако прибыль компании после уплаты налогов остается отрицательной и составляет 37,3 млрд. донгов.

Vietnam Airlines Corporation (Vietnam Airlines, биржевой код: HVN) официально опубликовала консолидированную финансовую отчетность за первый квартал, сообщив о продажах в размере 23,640 млрд донгов, удвоившись по сравнению с тем же периодом 2022 года. Примечательно, что эта цифра приблизилась к уровню доходов до кризиса Covid-19.

Валовая прибыль национальной авиакомпании выросла до 1,959 млрд донгов, в то время как валовой убыток составил 1,595 млрд донгов в то же время.

Выручка от финансовой деятельности фирмы выросла в 3,5 раза до 366 млрд донгов за первые три месяца года. Финансовые расходы, с другой стороны, выросли на 46% до 773 млрд донгов; Расходы на продажу увеличились на 187% до 1,048 млрд донгов; а административные расходы увеличились на 23% до 482 млрд донгов.

Как следствие, после 12 кварталов убытков подряд Vietnam Airlines заработала 19,3 млрд донгов прибыли до налогообложения в первом квартале. Тем не менее, прибыль после уплаты налогов по-прежнему составляет минус 37,3 млрд донгов.

Вышеупомянутый результат, согласно объяснению компании, в основном связан с эффективной эксплуатацией Лунного Нового года, восстановлением мирового рынка, особенно Китая, постепенно смягчающего политику борьбы с болезнями. Использование мест высоко в таких регионах, как США, Европа и Австралия. Vietnam Airlines пришлось увеличить загрузку в пиковые периоды для обслуживания пассажиров.

С 25 апреля акции HVN находятся под предупреждением. Причина в том, что Vietnam Airlines задерживает подачу аудированной финансовой отчетности за 2022 год более чем на 15 дней в случае ценных бумаг, которые были предупреждены в соответствии с требованиями.

В связи с этим компания заявила, что подошла к завершению процедур сверки и подтверждения задолженности с поставщиком.

Источник: Dantri.com


Тэги: Vietnam Airlines, прибыль,
#компании Вьетнама #Vietnam Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После 12 кварталов убытков подряд авиакомпания Vietnam Airlines впервые зафиксировала прибыль до налогообложения. Однако прибыль компании после уплаты налогов остается отрицательной и составляет 37,3 млрд. донгов.

Бизнес,

2 минуты назад

Ведущий вьетнамский банк BIDV выбирает лучших инвесторов для своих планов по увеличению уставного капитала в этом году для достижения целей роста, заявил в пятницу председатель BIDV Фан Дык Ту.

Бизнес,

3 часа назад

Автопроизводитель VinFast должен получить денежный насос в размере 2,5 млрд долларов от своей материнской компании Vingroup и из собственного кармана миллиардера Фам Нят Выонга.

Бизнес,

1 день назад

Vietravel Airlines планирует расширить свой флот до шести, добавив еще три самолета в третьем квартале в соответствии с планом, изложенным с первых дней ее создания.

Бизнес,

1 день назад

Крупнейший оператор торговых центров Вьетнама Vincom Retail сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1,02 трлн донгов ($43,6 млн) в первом квартале этого года, что в три раза больше, чем годом ранее, и на 23% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast, производитель электромобилей вьетнамского конгломерата Vingroup, в пятницу передал клиентам первые автомобили VF 5 Plus.

Бизнес,

1 неделю назад

В первом квартале прибыль после уплаты налогов крупной южной фирмы такси Vinasun выросла в пять раз по сравнению с прошлым годом до 53 млрд. донгов ($2,26 млн.), поскольку восстановление экономики после пандемии ускорилось.

Бизнес,

1 неделю назад

С момента появления Uber в США и Малайзии Grab на вьетнамском рынке в период 2012-2013 годов многие технологические бренды такси вошли в гонку за долю рынка. Но очень немногие могут выжить из-за вьетнамских привычек пользователей и других причин.

Бизнес,

1 неделю назад

В этом году Хошимин экспортировал 4,12 млн. декоративных рыб, заработав 4,28 млн. долларов, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

2 недели назад

Samsung считает Вьетнам глобальным производственным центром и хочет сделать его центром исследований и инноваций, заявил финансовый директор южнокорейского гиганта Пак Харк Кю.

Бизнес,

2 недели назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)