Vietnews.ru
Бизнес

Vietjet запустит прямой маршрут Хошимин - Шанхай

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский лоукостер Vietjet Air объявил о запуске прямого рейса, соединяющего экономические центры Хошимина и Шанхая.

Объявление было сделано на церемонии, состоявшейся в Шанхае в честь 30-летия населённых пунктов в качестве городов-побратимов.

Первый рейс по маршруту Шанхай – Хошимин вылетит 1 декабря 2023 года. Сервис будет выполнять семь рейсов туда и обратно в неделю. По словам авиакомпании, время полета составляет чуть более четырех часов на каждый перелет, что позволит удовлетворить потребности жителей, туристов и деловых людей в обоих местах.

До пандемии Covid-19 Китай был крупнейшим источником туризма во Вьетнаме.

Шанхай является самым густонаселенным городом Китая и одним из четырех муниципалитетов центрального управления. Это один из крупнейших экономических и финансовых центров Китая, ВВП которого в 2022 году достиг 4,465 трлн юаней (663 млрд долларов США). Население составляет 24,76 миллиона человек.

Хошимин, в котором проживает почти девять миллионов человек, может похвастаться уникальными культурными особенностями и ярким современным образом жизни. Он также предлагает бесперебойную связь со многими пунктами назначения во Вьетнаме и за его пределами.

Vietjet выполняет рейсы между Вьетнамом и Китаем с 2014 года, и первые маршруты облегчают путешествия китайских посетителей в популярные туристические направления Вьетнама, включая Нячанг, Дананг и Фукуок.

Помимо Шанхая, сеть Vietjet охватывает Вьетнам, Австралию, Индию, Индонезию, Таиланд, Сингапур, Малайзию и Казахстан.

Акции Vietjet Air, котирующиеся на фондовой бирже Хошимина как VJC, в среду выросли на 0,83% до 108 700 донгов ($4,43) за акцию.

Источник: The Investor


Тэги: Vietjet, прямой маршрут, Хошимин, Шанхай,
#авиакомпания #международные рейсы #Vietjet


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский лоукостер Vietjet Air объявил о запуске прямого рейса, соединяющего экономические центры Хошимина и Шанхая.

Бизнес,

2 минуты назад

По данным Министерства информации и коммуникаций, несколько иностранных телеканалов и платформ покинули Вьетнам после того, как изменили свои бизнес-модели или не смогли соответствовать новым правилам.

Бизнес,

2 дня назад

Университет Ван Ланга в Хошимине сообщил о доходах в размере 1,758 трлн донгов ($71,65 млн) в прошлом году, что является самым высоким показателем в стране, свидетельствуют обязательные финансовые отчеты университетов.

Бизнес,

1 неделю назад

Завод по производству и сборке автомобилей Geleximco имеет масштаб около 100 га, общий объем инвестиций ожидается в размере 800 миллионов долларов США (около 19 600 миллиардов донгов).

Бизнес,

1 неделю назад

FedEx Express продолжает расширять свои межконтинентальные услуги между Вьетнамом и другими рынками Азии, Ближнего Востока, Африки и Европы, вводя новый рейс, предлагающий более быстрый транзит.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group зафиксировал выручку в размере 57,47 трлн донгов (2,34 млрд долларов) за первые девять месяцев 2023 года, что на 3,5% больше, чем в прошлом году, сообщила компания в понедельник.

Бизнес,

2 недели назад

Торги акциями технологического единорога VNG Corporation во второй раз в этом году были ограничены пятницей из-за непредставления финансовой отчетности на фондовую биржу.

Бизнес,

2 недели назад

Пять ведущих платформ электронной коммерции, работающих во Вьетнаме, а именно Shopee, Tiktok Shop, Lazada, Tiki и Sendo, зафиксировали совокупный доход в размере 63,23 трлн донгов (2,58 млрд долларов США) в третьем квартале этого года, что на 22,7% больше, чем во втором квартале. , согласно новому отчету местного аналитика электронной коммерции Metric.vn.

Бизнес,

3 недели назад

VinFast Auto Ltd. согласилась продать новые акции на сумму $1 млрд компании Yorkville Advisors Global в течение трех лет, поскольку вьетнамский производитель электромобилей стремится увеличить публичное размещение своих акций, котирующихся в США.

Бизнес,

3 недели назад

Многим технологическим компаниям, особенно службам доставки еды на основе приложений, становится трудно сохранять свою долю рынка во Вьетнаме, и некоторые из них вынуждены сворачивать свою деятельность.

Бизнес,

3 недели назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке