Vietnews.ru
Бизнес

VIB внедряет основное банковское решение Temenos в облаке

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Это следует из соглашения о сотрудничестве, подписанного между этими компаниями в четверг в Хошимине.

В соответствии с соглашением, VIB внедрит последнюю версию core banking R23 от Temenos на облачных платформах AWS cloud и частного облака VIB, что сделает его первым банком, который развернет базовую банковскую систему Temenos core на платформе облачных вычислений во Вьетнаме.

На этапе стратегической трансформации (2017-26 годы) VIB демонстрирует впечатляющий рост, позиционирующий его как один из ведущих розничных банков Вьетнама.

На сегодняшний день VIB является одним из банков, наиболее ориентированных на розничную торговлю в стране, с долей розничных кредитов в кредитном портфеле более 85%. За последние семь лет банк добился стабильного роста кредитного портфеля на 32% благодаря стратегическим изменениям в бизнесе и успешному проникновению и расширению в сегменте индивидуальных клиентов.

Стремясь стать самым инновационным банком Вьетнама, VIB реализует долгосрочные цифровые стратегии, при этом цифровой банкинг демонстрирует значительный рост наряду с высокими показателями проникновения и цифровой конверсии.

С 2017 по 2023 год совокупный годовой темп роста цифровых транзакций составил 100%, при этом более 94% розничных транзакций проводились по цифровым каналам, обслуживая миллионы активных клиентов каждый месяц.

Источник: VNS


Тэги: VIB, банковское решение, Temenos, в облаке,
#компании Вьетнама #банк Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Бизнес,

4 минуты назад

Четыре вьетнамские дочерние компании южнокорейского гиганта Samsung Electronics сообщили о доходах в размере 81 146,7 млрд KRW (60,83 млрд долларов) в 2023 году, что на 11,83% меньше, чем в прошлом году; а прибыль после уплаты налогов составила 5 263,1 млрд KRW ($3,95 млрд), снизившись на 13,09%.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast Auto, автопроизводитель, входящий во вьетнамский конгломерат Vingroup, в это воскресенье заложит первый камень в фундамент своего интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) в городе Тхутукуди, штат Тамилнад, Индия.

Бизнес,

3 дня назад

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Бизнес,

4 дня назад

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

1 неделю назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

2 недели назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

2 недели назад

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Первый музей чая во Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)