Vietnews.ru
Бизнес

Вьетсовпетро проводит геологоразведочные работы в рамках ветроэнергетического проекта Ла-Ган мощностью 3,5 ГВт

(Читать 1 мин.)

15 июля между Вьетсовпетро и акционерное общество по развитию ветроэнергетического проекта Ла-Ган подписали контракт на морские геологоразведочные работы для проекта ветроэнергетики Ла-Ган.

Церемония подписания прошла в режиме онлайн под свидетелем посла Дании во Вьетнаме Кима Кристенсена.

Согласно подписанному контракту, Вьетсовпетро будет сотрудничать с субподрядчиками, а именно компанией техническо-нефтянных услуг Вьетнама (PTSC) и компанией Fugro Singapore, для сбора образцов грунта и горных пород в дне моря. Эти образцы будут исследованы в лабораториях и служат воспроизведения модели участка морского дна, который будет лежать на площадке ветряной электростанции. Это является важным шагом в структурном проектировании опорных фундаментов, морского и подземного кабеля в проекте морской ветроэнергетики Ла-Гана.

Подписав этот контракт на обследование, инвесторы проекта Ла-Ган подтверждают ускорение быстрой реализации проекта в соответствии с планом, несмотря на проблемы, вызванные пандемией COVID-19.

Выступая на церемонии подписания, посол Дании Ким Х. Кристенсен, подчеркнул, что правительство Вьетнама в настоящее время завершает работу над Планом развития энергетики 8 и устанавливает соответствующую правовую основу для проектов оффшорной ветроэнергетики. Следовательно, необходимо создать благоприятную среду для иностранных инвесторов, особенно тех, кто продемонстрировал свой потенциал в оффшорной ветроэнергетической отрасли, а также высокую решимость развивать проекты в области ветроэнергетики.

Проект морской ветроэнергетики в Ла-Гане с предполагаемыми инвестициями в размере до 10 миллиардов долларов США и мощностью 3,5 ГВт является одним из первых крупномасштабных проектов морской ветроэнергетики во Вьетнаме.

Согласно исследованию экономического воздействия, проведенному международными экспертами из BVG Associates (консалтинговое подразделение Всемирного банка), в ближайшие пять лет проект принесет вьетнамской экономике более 4,4 миллиарда долларов. Ожидается, что в рамках проекта будет создано более 45.000 рабочих мест с полной занятостью (FTE), из которых 1 единица FTE эквивалентна 1 работе в 1 год.

Ожидается, что после завершения проект будет обеспечивать электроэнергией более 7 миллионам вьетнамских семей каждый год и поможет сократить на 130 миллионов тонн выброса CO2 в течение всего срока реализации проекта./.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетсовпетро проводит геологоразведочные работы в рамках ветроэнергетического проекта Ла-Ган мощностью 3,5 ГВт
#Вьетсовпетро #Vietsovpetro


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий