Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский миллиардер продает фо и зарабатывает 1 миллиард донгов в день

(Читать 2 мин.)

Миллиардер Джонатан Хань Нгуен, Дык Лонг Джа Лай и Зьем Тхонг Нхят были главными именами в новостях на прошлой неделе.

Миллиардер продает Фо

Autogrill VFS F&B является одним из важных звеньев в цепочке создания стоимости индустрии авиационных услуг, которую Джонатан Хань Нгуен, известный как "король фирменных товаров", и его группа IPP строят уже много лет.

Предприятие было создано в 2013 году как совместное предприятие с итальянской компанией Autogrill, которая специализируется на туризме, производстве продуктов питания и напитков, а также розничной торговле.

Джонатан Хань Нгуен, известный как "король фирменных товаров" Вьетнама.

Первоначальная цель IPPG состояла в том, чтобы привезти во Вьетнам известные ресторанные бренды Autogrill, такие как Burger King и Popeyes. Но позже, понимая все более высокий спрос туристов на местную еду, Autogrill VFS F&B решила подавать Фо (суп с лапшой), булочку (мягкую лапшу) и кофе.

Расположенные в выгодных местах в залах ожидания крупных аэропортов, магазины пользуются большим заказом,несмотря на отпускные цены 68 000-88 000 VND за одну стандартную миску pho.

За четыре года, в 2015-2019 годах, выручка компании выросла в два раза - с 500 млрд до 1,158 трлн VND, а прибыль - в четыре раза, с 76 млрд до 286 млрд VND.

Dabaco разводит свиней

Dabaco Vietnam решила создать Dabaco Hoa Binh Co Ltd, компанию с уставным капиталом в 100 миллиардов донгов, специализирующуюся на разведении и разведении племенных свиней.

Dabaco опубликовала свой финансовый отчет за второй квартал, который показал, что чистая выручка от продаж и услуг увеличилась на 38,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года до 2,2 триллиона донгов, а прибыль - 401 миллиард донгов.

Таким образом, прибыль Dabaco после уплаты налогов в этом году составила 750 миллиардов донгов, что в 27,7 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Duc Long Gia Lai выращивает дойных коров с помощью высоких технологий

Duc Long Gia Lai (HOSE, DLG) объявил, что внесет свой вклад в создание Quang Phu Highland Farm 1, компании с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 50 миллиардов VND, которая владеет высокотехнологичной фермой по производству молочных коров Quang Phu.

До этого, в середине августа, Duc Long Gia Lai объявила о покупке 11,4 миллиона акций Duc Long Gia Lai Investment and Power Development у существующих акционеров, чтобы поднять долю владения до 93,35 процента.

Продажа роскошных автомобилей для инвестирования в недвижимость

Совет директоров Haxaco одобрил план покупки вилл на берегу моря, принадлежащих проекту The Hamptons Ho Tram в Ба Риа - Вунгтау, для инвестиций.

Проект занимает территорию в 17 гектаров и включает 109 вилл, зону развлечений, рестораны и магазины.

Haxaco - один из трех официальных дистрибьюторов Mercedes Benz во Вьетнаме. Чистая выручка компании за первое полугодие составила 2,009 трлн донгов.

Diem Thong Nhat перестает продавать спички

HNX объявила о делистинге акций DTN компании Diem Thong Nhat в размере 2,2 миллиона донгов с 21 октября 2020 года. Последняя транзакционная сессия на UpCom состоится 20 октября.

Источник: VietnamNet


Тэги: миллиардер, фо,
#миллиардер #фо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Волшебный пролив ветров

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце