Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский электронный кошелек MoMo инвестирует в фирму по управлению продажами

(Читать 2 мин.)

Мужчина осуществляет безналичную оплату в кафе в Хошимине, Вьетнам. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Ведущая вьетнамская компания по производству электронных кошельков MoMo инвестировала в Nhanh.vn, поставщика решений для управления продажами, в целях продвижения безналичной электронной коммерции в стране.

Платежная фирма, однако, не упомянула количество акций в Nhanh.vn, которые она приобрела.

Это первая инвестиция MoMo в 2022 году после того, как в конце 2021 года она стала «единорогом», термином, относящимся к частной стартап-компании с оценкой более 1 миллиарда долларов США.

Инвестиции направлены на поддержку инновационных и креативных компаний во Вьетнаме, а также на продвижение безналичной электронной коммерции в стране, сказал MoMo.

Основанная в 2014 году, Nhanh.vn специализируется на предоставлении облачных омниканальных решений для управления продажами, включая программное обеспечение для управления онлайн-продажами, веб-дизайн, функции, связывающие продавцов с логистическими фирмами, а также программное обеспечение для пользователей Facebook Marketplace и таких платформ электронной коммерции, как Lazada и Tiki.

Компания предоставила свои услуги для более чем 80 000 предприятий во Вьетнаме.

Благодаря этим решениям предприятия в различных масштабах смогут запускать бесшовные процессы управления продажами и управления.

«Мы хотим помочь малым и микропредприятиям пройти цифровую трансформацию самым быстрым и дешевым способом, а также расширить свой рынок с помощью решений, предоставляемых Nhanh.vn», - сказал Нгуен Мань Чыонг, вице-председатель и со-генеральный директор MoMo.

«Мы надеемся сотрудничать с Nhanh.vn и другими компаниями в нашей экосистеме, чтобы продвигать применение технологий, формировать будущее, сосуществовать и устойчиво развиваться».

Представитель MoMo сказал, что одной из главных целей компании после того, как она стала «единорогом», является поиск и инвестирование в потенциальные вьетнамские технологические фирмы.

MoMo ранее привлекла 200 миллионов долларов от четырех инвесторов в своем пятом раунде финансирования в конце декабря, подняв свою оценку выше 2 миллиардов долларов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский электронный кошелек MoMo инвестирует в фирму по управлению продажами
#инвестиция во Вьетнаме #MoMo


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

18 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

На одной из высочайших вершин Вьетнама

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза