Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский автопроизводитель наращивает продажи легковых автомобилей в Таиланд

(Читать 1 мин.)

Truong Hai Auto Corporation (THACO), ведущий автопроизводитель во Вьетнаме, продал 80 автомобилей Kia Grand Carnival в Таиланд.

Автомобили Kia Grand Carnival экспортируются в Таиланд (Источник: THACO)

Это вторая партия легковых автомобилей, которая THACO экспортировала в Таиланд, крупнейший автоузл в юго-восточной Азии, в 2020 году. Ранее в феврале компания поставила в Таиланд 40 таких же автомобилей.

Автомобили были изготовлены на заводе THACO Kia в индустриальном парке THACO Chu Lai в центральной провинции Куанг Нам.

Как и планировалось, партнер THACO по импорту Yontrakit Kia Motor Co., Ltd будет продолжать размещать заказы в соответствии с обязательствами между двумя сторонами, в общей сложности 560 автомобилей Grand Kia будет поставлено в этом году.

Kia Grand Carnival (известный как Kia Sedona на вьетнамском рынке) оснащен современными функциями, просторным интерьером с 11 местами в четыре ряда и правым приводом для удовлетворения тайских правил дорожного движения.

С целью расширения своих рынков и присоединения к глобальным цепочкам создания стоимости, в течение последних лет, THACO экспортировала автобусы, грузовики, легковые автомобили и полуприцепы в Таиланд, Филиппины, Камбоджу, Сингапур, Мьянму, Японию и США.

До сих пор в этом году, в дополнение к 120 Автомобилей Kia Grand Carnival, отправленных в Таиланд, THACO также экспортировала 80 автомобилей Kia Cerato в Мьянму и 36 полуприцепов и два модульных прицепа для дома в США.

13 июля компания планирует отгрузить еще 33 полуприцепа для своего американского партнера PITTS Enterprises.

В 2020 году THACO планирует экспортировать более 1400 автомобилей всех видов в Мьянму, Таиланд, Филиппины, Сингапур, США и Японию, одновременно расширяя свой рынок в Малайзии, Республике Корея и Армении.

Источник: VNA


Тэги: вьетнамский автопроизводитель,автомобиль, экспорт, Таиланд,THACO,
#экспорт #автомобиль #Таиланд #THACO #вьетнамский автопроизводитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме