Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская индустрия рыбного соуса ищет пути расширения за рубежом

(Читать 3 мин.)

У Вьетнама есть значительные возможности для продвижения экспорта рыбного соуса.

Вьетнамский рыбный соус нуждается в улучшении гигиены и безопасности пищевых продуктов, а также в диверсификации продукции для расширения экспорта.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и развития сельских районов Фунг Дык Тиена, экспортировалось лишь небольшое количество рыбного соуса, около 12,6% от общего объема производства страны в год, в основном на азиатский рынок (54%), австралийский рынок ( 18 процентов) и рынки Африки и Европы (по 13 процентов) в прошлом году.

В настоящее время экспортом рыбного соуса занимаются 17 производственных предприятий.

Тиен сказал, что у Вьетнама есть значительные возможности для продвижения экспорта рыбного соуса, учитывая благоприятные природные условия страны и богатый опыт производства.

По данным Управления агропереработки и развития рынка, в стране насчитывается более 4200 предприятий по производству рыбного соуса со средней производительностью около 380 миллионов литров.

Экспорт рыбного соуса не только откроет двери для рекламы вьетнамской культуры и кухни на международном рынке, но и принесет пользу стране, сказал заместитель директора по переработке сельскохозяйственной продукции и развитию рынка Ле Тхань Хоа.

Цех по производству рыбного соуса во Вьетнаме. 
Цех по производству рыбного соуса во Вьетнаме. 

По его словам, в последние годы индустрия рыбного соуса расширила применение науки и технологий в производстве для улучшения гигиены и безопасности пищевых продуктов и удовлетворения требований международных рынков. При скромной доле существовал большой потенциал для продвижения экспорта.

Хоа отметил, что самым большим препятствием для расширения экспорта являются гигиена и безопасность пищевых продуктов, подчеркнув, что основное внимание необходимо уделять удовлетворению требований безопасности экспортных рынков вместе с усилением маркетинговых исследований вкусов и диверсификацией типов рыбных соусов с полными записями об отслеживании происхождения.

Кроме того, по его словам, необходимо создать национальный бренд вьетнамского рыбного соуса.

Хоа сказал, что для улучшения качества рыбного соуса необходимо создать флот специализированных рыбацких лодок, чтобы обеспечить качество рыбы для обработки соуса.

По словам Лыу Зуана из Вьетнамской ассоциации кулинарной культуры, сотрудничество между государственными органами и производителями способствует развитию индустрии рыбного соуса.

Производителям требовалась поддержка для изменения технологий и применения систем управления качеством, таких как анализ опасностей и профилактический контроль на основе рисков, анализ опасностей и критические контрольные точки, а также ISO 22000, чтобы соответствовать требованиям рынков США, Австралии и Европы.

По словам Тиена, для устойчивого развития индустрия рыбного соуса должна обеспечить источник сырья как по количеству, так и по качеству.

По словам Тиен, для достижения этого необходимо модернизировать производственную инфраструктуру и оборудование с применением систем контроля качества.

Он сказал, что следует уделять больше внимания упаковке, маркировке и защите окружающей среды.

Необходимо усилить контроль для предотвращения злоупотребления химическими веществами и добавками при производстве рыбного соуса.

Важной мерой также было восстановление и продвижение давних традиционных деревень по переработке рыбного соуса, а также создание географических указаний и брендов для продуктов из рыбного соуса, сказал Тин, добавив, что необходимо повысить политику, чтобы обеспечить устойчивое использование морепродуктов и разработать устойчивую цепочку создания стоимости для индустрия.

Вьетнам заработал 28,53 млн долларов США на экспорте рыбного соуса в 2021 году.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамская индустрия рыбного соуса, пути расширения за рубежом,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения