Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнам задаст перцу Новосибирску (ВИДЕО)

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнамская международная компания, занимающаяся экспортом риса, кофе и перца, с годовым оборотом 200 миллионов долларов планирует открыть в Новосибирске филиал. На выставке в Экспоцентре, посвященной товарам и услугам из Вьетнама, бизнесмены рассказали о будущем сотрудничестве с нашим регионом.

Международный выставочный комплекс «Новосибирск-Экспоцентр» – крупнейший за Уралом и соответствует высоким международным стандартам. Сегодня это подтверждают гости из Вьетнама. Здесь, на Станционной, 104, стартует выставка, посвященная товарам и услугам из Южной Азии. Товарооборот между нашими странами сейчас составляет 3 миллиарда долларов, цель партнеров – увеличить показатели втрое.

– Как сказал Президент Путин, надо достичь 10 миллиардов американских долларов к 2020 году. У нас есть очень хорошая возможность дополнять друг друга в развитии экономики. Сибирь и Вьетнам очень близки географически, – сообщил член национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Ву Суан Хонг.

От Новосибирска до Хошимина – 5350 километров по железной дороге. В логистическом центре разработали сухопутный маршрут через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия, товары во Вьетнам сегодня можно доставлять за 18 суток.

– Это реальная альтернатива существующему ныне серьезному авиационному направлению. Меньше по срокам доставки, если сравнивать с традиционным морским путем, – сообщил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске Ярослав Вышиденко.

Взаимоотношения между Россией и Вьетнамом складывались десятилетиями. Они выстроены на полном доверии. Нас связывают социальные, культурные, экономические нити, может, поэтому в этой выставке заинтересованы обе стороны. Реальный пример: одна из вьетнамских компаний, экспортирующая кофе и рис, с годовым оборотом 200 миллионов долларов, имеет все шансы открыть в нашей области свой филиал.

Руководитель Дэвид Тхонг показывает журналистам ОТС зеленый кофе робуста. По его словам, это достойная конкуренция продуктам из Бразилии.

– Мы хотим сделать здесь больше продаж. Возможно открытие филиала, пока еще думаем, с каким городом, но наша задача – сделать упор на экспорт чисто вьетнамской сельхозпродукции, – отметил экспортный директор Дэвид Тхонг.

Больше всего сотрудничеству мешают языковой барьер и трудности с оформлением миграционных виз. Эти вопросы также будут обсуждать эксперты на международной площадке Экспоцентра. Выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь» продлится до 30 мая, участие бесплатное.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Источник: vn.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

1 день назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 неделю назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты