Vietnews.ru
Бизнес

Убытки железнодорожной отрасли Вьетнама в 2020 году составили более 1300 миллиардов донгов

(Читать 2 мин.)

В 2020 году Вьетнамская железнодорожная корпорация получила общий доход более 1 713 миллиардов донгов, а предполагаемые убытки - более 1 324 миллиарда донгов. Средний доход сотрудников составил всего 8,2 миллиона донгов на человека в месяц, что почти на 14% меньше, чем в предыдущем году.

В информации о бизнес-результатах в 2020 году представитель Вьетнамской железнодорожной корпорации (VNR) сообщил, что железнодорожная отрасль сильно пострадала от эпидемии Covid-19 и наводнений в Центральном регионе.

Когда железнодорожная инфраструктура устарела и осталась, ей сложно конкурировать с другими видами транспорта. Вместе с тем реализация проекта по обновлению и модернизации железнодорожной инфраструктуры Ханой - Хошимин стоимостью 7 000 миллиардов донгов также влияет на работу поездов, когда имеется более 50 медленных станций или необходимо временно заблокировать по участкам.

По данным Вьетнамской железнодорожной корпорации, бывает, что количество пассажиров поездов за месяц достигло лишь 30-35% по сравнению с 2019 годом, это самый низкий уровень в истории железнодорожной отрасли.

С учетом этих трудностей совокупный доход VNR составляет чуть более 6 828 миллиардов донгов (на 21% меньше, чем за тот же период прошлого года). Выручка оценивается в более чем 6 565 миллиардов донгов (снижение почти на 22% за тот же период). При этом общая выручка материнской компании составила более 1 713 миллиардов долларов (снижение почти на 34% за тот же период), а предполагаемый убыток составил более 1324 миллиардов донгов. Только транспортные предприятия при корпорации достигли выручки более 2 909 миллиардов донгов (снижение более чем на 32% за тот же период).

Средний доход сотрудников составил всего 8,2 миллиона человек на человека в месяц (снижение почти на 14% по сравнению с предыдущим годом). По данным VNR, водителей поездов может не хватить, а набор этих человеческих ресурсов становится все труднее.

Из-за эпидемии Covid-19 железным дорогам пришлось сократить количество пассажирских поездов на всех маршрутах, что привело к неполной занятости и принятию мер для отсрочки трудовых договоров или сокращения от 5 до 13 рабочих дней в месяц.

Кроме того, авиакомпании сосредоточены на использовании недорогих внутренних маршрутов с множеством привлекательных политик для привлечения клиентов, поэтому объем пассажирских и грузовых перевозок значительно снизился.

Железнодорожная отрасль перешла на перевозку грузовов

В 2020 году Вьетнамская железнодорожная корпорация запустила больше грузовых поездов, чтобы компенсировать избыточную пропускную способность поездов из-за сокращения количества пассажирских поездов. VNR также способствовала применению информационных технологий в операциях по транспортировке грузов для повышения эффективности перевозок и экономии затрат.

Кроме того, подразделение своевременно инвестировало и ввело в эксплуатацию новые багажные вагоны для расширения и развития услуг по быстрой перевозке багажа и грузов на пассажирских поездах, чтобы удовлетворить потребности клиентов.

Чтобы свести к минимуму ущерб, наносимый пандемией, VNR сотрудничает с Китайскими железными дорогами в целях улучшения работы международных интермодальных грузовых поездов, особенно в организации большего количества рефрижераторных поездов для экспорта фруктов и морепродуктов в Китай, страны Центральной Азии и Европу.

До этого момента Вьетнамская железная дорога доставляла товары из Вьетнама в такие страны, как Монголия, Казахстан, Узбекистан, Россия, Таджикистан, Польша, Великобритания, Германия.

Источник: Sputnik


Тэги: железнодорожная корпорация, железные дороги,
#железные дороги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Вкус (европейского) Востока

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме