Vietnews.ru
Бизнес

TTC Group будет развивать возобновляемые источники энергии, поскольку страна стремится ограничить использование угля: Bloomberg

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский конгломерат TTC Group намерен удвоить свои мощности по производству возобновляемой энергии до 2025 года за счет крупных инвестиций в ветроэнергетику и партнерства с крупнейшим японским генератором электроэнергии Jera Co.

Jera приобрела 35,09% акций зарегистрированного на бирже подразделения TTC Group - Gia Lai Electricity JSC, по словам Данг Ван Тхань, председателя конгломерата, чей бизнес охватывает широкий спектр деятельности - от энергетики до туризма. Jera, которая становится крупнейшим иностранным акционером подразделения, купила акции у International Finance Corp. и сингапурской компании Armstrong Asset Management за нераскрытую сумму, сказал Тхань.

Японская компания поможет предложить технологии и опыт, так как компания, расположенная в Хошимине, и Gia Lai Electricity стремятся потратить 1 миллиард долларов на увеличение мощности возобновляемых источников энергии до более чем 2 000 мегаватт. Ожидается, что к 2025 году ветроэнергетика будет составлять около двух третей от общего объема, по сравнению с 25% в настоящее время.

Джера отказался от комментариев перед официальным объявлением.

TTC Group расширяет свой портфель ветровых проектов и стремится развивать электростанции, работающие на рисовой шелухе, кукурузных отходах, твердых отходах, для удовлетворения растущих потребностей Вьетнама в электроэнергии, сказал Тхань в интервью в штаб-квартире компании. Он добавил, что группа также заинтересована в обсуждении с Jera потенциала сжиженной природной энергии, отрасли, в которой японская компания является ключевым игроком.

Толчок к возобновляемым источникам энергии происходит, когда Вьетнам стремится достичь чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году. Страна Юго-Восточной Азии пересматривает план, который призывает к новому развитию угольных электростанций после 2030 года с целью преобразования их в более чистые источники энергии.

Страна планирует удвоить свою энергетическую мощность примерно до 150 гигаватт к 2030 году, причем ветровая, солнечная и другие виды зеленой энергии составляют почти треть, по сравнению с 14% в настоящее время. В апреле правительство заявило, что текущий проект энергетического плана направлен на сокращение угольной энергетики до менее чем 10% от общей мощности к 2045 году и увеличение доли ветровой и солнечной энергии до 51%.

TTC Group заявила, что она и акционеры Gia Lai Electricity профинансируют 30% от запланированных инвестиций в размере 1 миллиарда долларов и будут использовать различные финансовые инструменты, включая финансирование от подрядчиков, для оставшихся 70%.

По словам Тхань, сахарный завод TTC Group Thanh Thanh Cong - Bien Hoa, на долю которого приходится пятая часть текущих мощностей группы, планирует построить электростанцию ​​на биомассе мощностью от 50 до 100 мегаватт в национальной рисовой чаше дельты Меконга.

Источник: Bloomberg


Тэги: TTC Group, возобновляемые источники энергии, ограничить использование угля, Bloomberg,
#компании Вьетнама #энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира