Vietnews.ru
Бизнес

Trungnam Group продает долю в солнечной электростанции

(Читать 1 мин.)

Солнечные панели видны на солнечной электростанции Trung Nam Thuan Bac в центральной провинции Ниньтхуан. Фото предоставлено ACIT.

Trungnam Group продала 49% акций солнечной электростанции в центральном Вьетнаме производителю электрооборудования.

49 - процентный пакет акций, стоимость которого не разглашается, был куплен компанией Chau Industrial Technology, производителем электрооборудования, который в последние годы проявляет все больший интерес к развитию солнечной энергетики. Сейчас он управляет пятью солнечными электростанциями по всей стране.

Trungnam, базирующаяся в Хошимине группа с интересами в сфере недвижимости, инфраструктуры и энергетики, начала эксплуатировать свою 204-мегаваттную солнечную электростанцию Trung Nam Thuan Bac мощностью 5 трлн VND ($217,63 млн) в провинции Ниньтхуан почти три года назад.

Завод мог производить 450 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год с помощью 700 000 солнечных панелей.

Однако в начале февраля группа обратилась с просьбой о вмешательстве к Национальному собранию и правительству после того, как производство завода было сокращено из-за перегрузки национальной энергосистемы. Тогда сообщалось, что 31 января мощность завода сократилась вдвое-всего до 118 мегаватт.

Сокращение производства, произведенное государственной компанией Vietnam Electricity (EVN), заявившей, что это необходимый шаг для обеспечения энергетической стабильности, оказало сильное давление на Trungnam, а падение доходов затруднило погашение кредитов.

Источник: VnExpress


Тэги: Trungnam Group продает долю в солнечной электростанции
#энергетика #электростанция #Trungnam Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме