Vietnews.ru
Бизнес

Thai Central Retail получила выручку в $417 млн за 1 квартал во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

ГО! супермаркет в провинции Бенче, в дельте реки Меконг во Вьетнаме. Фото: Central Retail Vietnam.

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

За тот же период общая выручка Central Retail во всем мире составила 59,03 млрд батов ($1,74 млрд), что на 12,42% больше, чем в прошлом году. Таиланд, его внутренний рынок, принес 41,63 млрд батов (1,23 млрд долларов США), или 70,5% от общей суммы; за ним следуют Вьетнам с 23,9% и Италия с 5,55%.

Во Вьетнаме «продукты питания» были основным источником дохода для Central Retail с 12,11 млрд батов (357,43 млн долларов США), что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; за ними следуют жесткие линии с 1,98 млрд батов (58,58 млн долларов США), что на 30,2% меньше; и мода с 32 миллионами батов (944 789 долларов США), что на 3% меньше. Central Retail также получила доход от аренды и услуг во Вьетнаме в размере 484 млн батов (14,29 млн долларов США) в 1 квартале 2023 года, что на 41% больше, чем в прошлом году.

В 1-м квартале Central Retail добавила один магазин Nguyen Kim к своему жесткому бизнесу во Вьетнаме. Продовольственный сектор добавил один GO! гипермаркет, в общей сложности 38 единиц; и пять единиц рынка Tops, GO! и бренды магазинов Lanchi — 38. Для бизнеса в сфере недвижимости ритейлер провел ребрендинг супермаркета Big C, чтобы открыть еще один GO! торговый центр, в результате чего общее число достигло 39.

Central Retail продолжит свой рост во Вьетнаме, опираясь на две успешные модели GO! торговые центры и GO! гипермаркет, сказал генеральный директор Йол Фокасуб. Для GO! супермаркеты, которые предлагают свежие продукты и доступную моду, тайский гигант планирует запустить еще пять или семь в этом году, что станет значительным дополнением к его нынешней сети из пяти филиалов.

Согласно отчету за прошлый год, выручка Central Retail в Таиланде в 2022 году составила 236,245 млрд батов (6,79 млрд долларов США), увеличившись на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из которых на вьетнамский рынок пришлось 24%. Поскольку выручка во Вьетнаме выросла на 34% в годовом исчислении в 2022 году, Central Retail заявила, что закрепила за собой позиции крупнейшего международного ритейлера во Вьетнаме, а также ведущего гипермаркета и бренда торговых центров второго стиля жизни в стране, охватывающего 40 из 63 городов и провинций.

Глядя на многообещающее будущее Вьетнама, Central Retail объявила об инвестиционных планах на общую сумму 50 миллиардов батов (1,45 миллиарда долларов) для расширения своей сети во Вьетнаме в течение следующих пяти лет. В частности, планируется открыть до семи GO! В этом году торговый центр расширит свою сеть до 57 населенных пунктов во Вьетнаме, ориентируясь на доход от продаж в размере 150 миллиардов батов (4,31 миллиарда долларов) в течение пяти лет.

Источник: The Investor


Тэги: Thai Central Retail, выручка во Вьетнаме,
#иностранная компания #Central Retail


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 минуты назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

17 часов назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

1 день назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

2 дня назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

3 дня назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

3 дня назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

4 дня назад

Три дочерние компании Eurowindow, ведущего производителя строительных материалов во Вьетнаме, зарегистрировались для строительства городского проекта стоимостью 7,96 трлн донгов (339 млн долларов США) в провинции Тхайбинь на севере Вьетнама.

Бизнес,

4 дня назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи