Vietnews.ru
Бизнес

Технологический гигант VNG достиг $261 млн выручки в 2020 году

(Читать 2 мин.)

Технологический гигант VNG объявил о выручке в размере 6,024 трлн донгов (261,9 млн долларов США) в 2020 году, что на 16,3% больше, чем в предыдущем году.

В прошлом году прибыль VNG до и после уплаты корпоративного подоходного налога снизилась на 40% и 57% и составила 255 млрд и 261 млрд долларов соответственно.

“По сравнению с плановой прибылью после уплаты налогов, утвержденной Общим собранием акционеров в размере 246 млрд донгов, прибыль резко возросла.”

“Результаты являются замечательными усилиями в контексте того, что многие основные предприятия VNG страдают от долгосрочных последствий пандемии COVID-19”, - добавила компания, отметив, что VNG все еще активно инвестирует в новые технологии, такие как ZaloPay, и крупномасштабные строительные проекты, такие как центр обработки данных VNG.

Компания заявила, что ее ключевые бизнес - сегменты продолжают развиваться, а сектор видеоигр положительно растет на внешних рынках.

По данным VNG, ее приложение для социальных сетей Zalo запустило виртуальный помощник Kiki, нацеленный на работу с компанией-спикером № 1 в мире Harmon Kardon для создания приложения AI, а ее электронный кошелек ZaloPay добился значительного роста числа пользователей.

Фирма также заявила, что VNG Cloud является одним из четырех основных предприятий облачных вычислений для цифровой трансформации во Вьетнаме, в то время как приложение eKYC TrueID, разработанное VNG, интегрируется многими крупными банками, такими как ACB и BảN ViệT.

Будучи первым технологическим единорогом Вьетнама с оценочной стоимостью около 2,2 миллиарда долларов и основным бизнесом игр, фирма также владеет Zalo, новостным сайтом Zing News и финансовым сервисом ZaloPay, а также облачными сервисами VNG Cloud.

Фирма также владеет 22 процентами акций платформы электронной коммерции Tiki, 20 процентами в логистическом стартапе Ecotruck и почти 30 процентами в подарочной платформе Got It.

Источник: VNS


Тэги: Технологический гигант VNG достиг $261 млн выручки в 2020 году
#VNG


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

15 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года