Vietnews.ru
Бизнес

Стоимость размещения частных корпоративных облигаций упала на 56% за 11 месяцев

(Читать 2 мин.)

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Срок погашения облигаций на сумму 308,622 млрд донгов ($13,09 млрд) наступит в 2023 году. Фото любезно предоставлено правительственным порталом.

В ноябре было пять частных размещений облигаций на сумму 1,935 млрд донгов ($82,1 млн), по данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама (VBMA).

Masan Group была крупнейшим эмитентом с 1 700 млрд донгов ($72,1 млн), в то время как четырьмя другими были банк BIDV, Duc Trung Investment JSC и City Auto Corp.

За 11-месячный период крупнейшим частным конгломератом Вьетнама Vingroup было проведено два международных IPO на сумму 625 млн. 23 публичных размещения на сумму 10 599 млрд донгов ($449,6 млн), что составляет 4% от общей стоимости выпуска; и 420 частных размещений на сумму около 242,865 млрд донгов ($10,3 млрд), или 96% от общего объема.

Банковская группа по-прежнему лидирует на рынке по стоимости выпуска с 136,371 млрд донгов ($5,78 млрд), что эквивалентно 53,8% от общей стоимости выпущенных облигаций. Недвижимость заняла второе место с 51,829 млрд донгов ($2,2 млрд), 20,4%.

С начала года предприятия выкупили 163,974 млрд донгов ($6,96 млрд) облигаций, что на 32% больше, чем в прошлом году. VBMA сообщила, что облигации на сумму 308,622 млрд донгов ($13,09 млрд) будут погашены в следующем году.

Председательствуя на недавнем заседании правительства по фискальной, денежно-кредитной и макроэкономической политике в Ханое, премьер-министр Фам Минь Чинх заявил, что правительство создало три рабочие группы для восстановления стабильности рынка.

Группу по кредитной ликвидности возглавляет вице-премьер Ле Минь Хай, группу по решению проблем с недвижимостью возглавляет министр строительства Нгуен Тхань Нги, в то время как министр финансов Хо Дык Фок отвечает за проблемы корпоративных облигаций.

Благодаря этому ситуация снова стабилизировалась, с ростом рыночных настроений и доверия, сказал он, добавив, что неожиданные и сложные вопросы решаются спокойно, уверенно и эффективно, особенно в отношениях с некоторыми слабыми банками.

«Фондовый рынок показал позитивные сигналы; Рынок корпоративных облигаций по-прежнему сталкивается со многими трудностями, но первоначальные решения эмитентов были разработаны для покупателей облигаций в манере «взаимной выгоды и разделения рисков», - сказал премьер-министр Чинь.

Соответствующие агентства также работали с компаниями в сфере недвижимости, чтобы выслушать их петиции, добавил он.

Источник: The Investor


Тэги: частные корпоративные облигации,
#компании Вьетнама #выпуск облигаций


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

3 минуты назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

1 день назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

3 дня назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

3 дня назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

3 дня назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

4 дня назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

5 дней назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

1 неделю назад

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”