Vietnews.ru
Бизнес

Стальной гигант Hoa Phat впервые будет производить контейнеры во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Вид на порт Кат Лай, Хошимин.

Сталелитейный завод Hoa Phat планирует производить 500 000 двадцатифутовых контейнеров в год, чтобы уменьшить дефицит, поскольку контейнеры застревают в портах после того, как COVID-19 ударил по торговле.

Компания планирует построить свой первый завод по производству контейнеров в провинции Биньзыонг или Донгнай, недалеко от порта Кат Лай в провинции Хошимин и международного порта Кай Меп - Тхи Вай в провинции Ба Риа - Вунгтау.

Особенно высокий спрос на контейнеры наблюдается в южном регионе. Маркетинговое исследование Hoa Phat фактически показало, что там используются три из каждых четырех контейнеров.

Нгуен Ман Туан, вице-председатель Hoa Phat Group, сказал, что контейнеры будут изготовлены из атмосферостойкой горячекатаной рулонной стали с повышенной коррозионной стойкостью, произведенной на его сталелитейном заводе Hoa Phat Dung Quat 2, который будет запущен в начале 2022 года.

Производство контейнеров начнется во втором квартале 2022 года.

Логистический сектор страдает от острой нехватки контейнеров, поскольку многие из них остаются в различных портах по всему миру, не имея возможности разгрузить свои товары, в то время как спрос на контейнеры для экспорта в Европу и США высок.

В конце 2020 года Вьетнамская морская администрация была вынуждена приказать контейнерным судоходным линиям публично объявить свои фрахтовые ставки и надбавки, заявив, что получила многочисленные жалобы на завышенные цены из-за нехватки контейнеров и предупредив, что не потерпит раздолбайства.

Большинство судоходных линий за последние три месяца увеличили фрахт в 2-10 раз.

Во Вьетнаме нет контейнерного производства.

Туан объяснил, что цена на устойчивую к атмосферным воздействиям горячекатаную рулонную сталь, используемую для изготовления контейнеров, высока и приведет к убыткам для компаний, если им придется импортировать ее.

-Хоа Фат может производить такую сталь, - сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: производство, контейнер,
#производство #контейнер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Ан Джанг, где природа очаровывает

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме