Vietnews.ru
Бизнес

Сеть магазинов Soya Garden закрывает большинство магазинов в городе Хошимин

(Читать 1 мин.)

Половина магазинов Соевого сада в Хошимине была закрыта после пандемии, в то время как остальные видят лишь горстку покупателей в день.

Soya Garden открывал 50-й магазин в 2019г. в Хошимине.

Говорят, что недавно компания Soya Garden закрыла большую часть своих магазинов в Хошимине, чтобы прекратить потери и сохранить только три на золотых земельных участках с достаточным количеством клиентов для работы. Фактически были закрыты 10 из 13 магазинов своей сети, расположенных в пригородных районах.

В других местах все еще открыты магазины сети, в том числе флагманский на улице Ли Ты Чонг района 1, один на улице Ле Ван Си района Тан Бинь и один на улице Ву Хю Тан района Бинь Тхань, в то время как один на улице Нгуен Динь Чиеу (также представительство Soya в Хошимине) открыт без обслуживания.

Шесть закрытых магазинов находятся на улице Фан Данг Лыу 35 (первый магазин соевого сада в городе), три-в районе Го Вап и два-в районах Тан Бинь и Тан Фу.

Стандартное меню Soya Garden
Внутренни дизайн Soya Garden

Более того, в Facebook друг Хоанг Ань Туана, генерального директора этой сети, предлагает арендовать дом по адресу улица Нгуен Динь Чиеу, 27б, район 1, где на первом этаже находится Soya Garden, над которым находится штаб-квартира сети.

Между тем, страница поклонников Soya Garden перестала публиковать что-либо с 11 мая, а ее веб-сайт был внезапно закрыт.

Soya Garden также закрыл магазины в Ханое. Некоторые владельцы франчайзинговых магазинов в Ханое предлагают передать свои магазины.

В конце января Soya Garden объявил о наличии 45 магазинов, в том числе 29 в Ханое, 13 в городе Хошимин, два в Хайфоне и один в Нячанге. В сентябре прошлого года сеть открыла 50-й магазин на улице Ли Ты Чонг в округе 1. Это означает, что сеть закрыла пять магазинов за несколько месяцев до 2019 года.

После привлечения инвестиций в телешоу Shark Tank 2018, Soya Garden получил в общей сложности 100 миллиардов VND ($ 4,35 миллиона) от EGroup Shark - Nguyen Ngoc Thuy - председателя правления Apax Holdings JSC и EGroup - и значительно расширился за последние два года.

Первоначально генеральный директор Soya Garden нацелен на создание 100 магазинов в 2019 году и 300 магазинов в 2020 году, а в последующие годы - в Южной Корее, Таиланде и Японии, чтобы сделать напитки Soya Garden такими же популярными, как кофе или пузырьковый чай, который сошел на нет после глобального кризиса в области здравоохранения.

Источник: VIR


Тэги: сеть магазинов, Soya Garden, Хошимин,
#Хошимин #сеть магазинов #Soya Garden


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне