Vietnews.ru
Бизнес

Сеть быстрого питания KFC, пользующаяся наибольшим спросом во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Покупатели в магазине KFC в Хошимине, 2019 г. Фото любезно предоставлено KFC.

Американская сеть KFC - самая часто посещаемая сеть ресторанов быстрого питания во Вьетнаме, 45 процентов респондентов часто посещают ее рестораны, показал новый опрос.

За ним следует южнокорейская Lotteria с 17 процентами из 600 респондентов, а американские ресторанные сети Pizza Hut и McDonald 's - по 6 процентов, согласно опросу исследовательской компании Q&Me, базирующейся в Хошимине.

Наиболее часто посещаемые сети быстрого питания во Вьетнаме (%)

Основными причинами, приводимыми в пользу KFC, были: вкусная еда (66 процентов); удобное расположение (63 процента); подходит для семьи и молодежи (60 процентов); и разнообразие в меню (56 процентов).

Опрос показал, что 87 процентов заказывают еду онлайн из сетей быстрого питания.

Из них KFC был наиболее заказан из 52 процентов, за ним следуют Lotteria (30 процентов) и Pizza Hut (21 процент).

"Сейчас" стало самым популярным приложением доставки для онлайн-заказов на фаст-фуд, его выбрали 24 процента респондентов, за ним следует GrabFood (20 процентов).

Во Вьетнаме с 1997 года KFC имеет 135 торговых точек, в основном в Хошимине и Ханое, двух крупнейших метрополиях Вьетнама, в то время как Lotteria имеет около 200.

Фирма Euromonitor, занимающаяся исследованиями рынка, заявила в своем недавнем докладе, что международные игроки доминируют на рынке ресторанов с ограниченным обслуживанием во Вьетнаме, поскольку местные независимые сети в основном являются небольшими семейными предприятиями, не располагающими достаточными ресурсами для привлечения крупных игроков.

Но в целом сети быстрого питания переживают более медленный рост. Наблюдатели рынка сказали, что одной из причин может быть то, что пищевые привычки вьетнамцев меняются, а здоровье ставится в приоритет, чем удобство.

В 2018 во Вьетнаме было 7 000 точек быстрого питания, относительно незначительное число, учитывая, что существует около 540 000 предприятий по производству продуктов питания и напитков, состоящих из 430 000 уличных торговцев, 80 000 ресторанов и 22 000 кафе и баров, по данным Dcorp R- Keeper, глобальной компании, которая предоставляет технологические решения для предприятий по производству продуктов питания и напитков.

Источник: VnExpress


Тэги: KFC,ресторан,туризм,
#туризм #ресторан #KFC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

Бизнес,

4 часа назад

На этой неделе вьетнамского производителя электромобилей VinFast покинули три старших менеджера по продажам и обслуживанию клиентов, сообщает Reuters.

Бизнес,

1 день назад

Selex Motors, вьетнамский стартап, разрабатывающий экосистему интеллектуальных электрических скутеров во Вьетнаме, помог определить электромобили (EV) «Сделано во Вьетнаме», особенно электрические скутеры, поскольку его продукция полностью производится в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 день назад

Азиатский гигант рынка недвижимости CapitaLand Group ведет переговоры о приобретении активов стоимостью около 1,5 миллиарда долларов США у крупнейшей вьетнамской компании Vinhomes JSC (VHM.HM).

Бизнес,

1 день назад

Компания Bamboo Airways нашла покупателя, который также готов помочь опальному бывшему председателю совета директоров Чинь Ван Куйету справиться с финансовыми последствиями его предполагаемого преступления.

Бизнес,

1 день назад

CJ Olivenetworks Vina, дочерняя компания CJ Group Vietnam, запустила бизнес по производству солнечной энергии на крышах, чтобы обеспечить экологически чистые энергетические решения для всех заводов CJ Group и ее корейских клиентов.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский международный банк (VIB), один из крупнейших розничных банков страны, предоставляет надежные кредиты, несмотря на внутренние и глобальные неблагоприятные факторы, и будет наращивать свой уставный капитал для дальнейшего обеспечения уверенного роста, заявил в среду председатель правления Данг Хак Ви.

Бизнес,

3 дня назад

Согласно опросу, проведенному в январе консалтинговой компанией Adecco, только 9,72% фирм во Вьетнаме планируют сократить персонал в 2023 году.

Бизнес,

3 дня назад

Первый во Вьетнаме полномасштабный производитель автомобилей VinFast собирается запустить "сеть безостановочного обслуживания" для улучшения обслуживания клиентов, с непрерывным обслуживанием с 8 утра. до 21.00. семь дней в неделю.

Бизнес,

4 дня назад

Fusion Hotels & Resorts, под управлением Lodgis Hospitality Holdings, в ближайшие 12 месяцев добавит три объекта во Вьетнаме к своему текущему портфолио из 16 отелей во Вьетнаме и Таиланде, объявила компания по управлению отелями в понедельник.

Бизнес,

4 дня назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)