Samsung расширит завод в северном Вьетнаме

Samsung намерена расширить свой завод в северной провинции Бак Нинь в этом году, чтобы увеличить свои производственные мощности складных устройств.
Компания начнет проект расширения во второй половине этого года, ориентируясь на полную эксплуатацию к концу 2021 года или не позднее начала следующего года, сообщает The Korea Economic Daily.
Это увеличит годовую производственную мощность Samsung на 47 процентов с нынешних 17 миллионов до 25 миллионов.
Эксперты говорят, что как только Samsung завершит расширение, компания сможет производить 10 миллионов единиц моделей Galaxy Z Fold и 15 миллионов единиц моделей Z Flip в год.
Решение Samsung увеличить мощности в основном обусловлено взлетом рыночного спроса. Его складные модели третьего поколения зафиксировали 920 000 предварительных заказов в Южной Корее, что в 1,8 раза больше, чем у его последнего смартфона Galaxy S21, говорится в отчете.
«Заводы Samsung, которые производят складные устройства, уже работают на полную мощность. У Samsung нет иного выбора, кроме как расширить свои возможности», — сказал источник газете.
Скорее всего, он добавит еще три производственные линии к своим нынешним семи, что позволит компании более гибко управлять объемом производства, добавил источник.
Samsung, крупнейший иностранный инвестор во Вьетнаме, имеет шесть заводов и строит новый научно-исследовательский центр в Ханое, который откроется в следующем году. Там будет работать около 3000 вьетнамских инженеров.
Южнокорейская компания инвестировала во Вьетнам более 17,7 миллиарда долларов, имеет 110 000 сотрудников и экспортирует продукцию на сумму более 56 миллиардов долларов в прошлом году.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
4 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
3 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
4 недели назад