Samsung C&T, Lilama выиграли контракт на $940 млн на строительство первых во Вьетнаме электростанций на СПГ
Консорциум южнокорейской компании Samsung C&T Corp и вьетнамской компании Lilama Corp выиграл контракт стоимостью 940 миллионов долларов на строительство первых во Вьетнаме электростанций, работающих на СПГ, говорится в заявлении Lilama во вторник.
Согласно контракту на проектирование, закупку и строительство (EPC), заключенному PetroVietnam Power и подписанному в понедельник, консорциум построит электростанции Nhon Trach 3 и Nhon Trach 4 общей мощностью 1500 мегаватт в провинции Донг Най, говорится в заявлении.
Вьетнам, который в настоящее время производит большую часть электроэнергии на угле, разрабатывает новый национальный план развития энергетики, который включает 22 электростанции, работающие на СПГ.
В станциях Nhon Trach 3 и Nhon Trach 4 будут использоваться турбины производства General Electric, сказал Лилама, отметив, что станции должны начать коммерческое производство электроэнергии в 2024-2025 годах.
На прошлой неделе компания PetroVietnam Gas заявила, что планирует запустить в тестовом режиме первый в стране терминал СПГ в четвертом квартале 2022 года. Терминал должен поставлять импортный СПГ на две электростанции.
Источник: VnExpress
#Samsung #СПГ #электростанция
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
2 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
2 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад