Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль Vinamilk снижается второй год подряд

(Читать 3 мин.)

В 2022 году прибыль компании Vinamilk будет снижаться второй год подряд из-за растущих затрат на сырье и транспортировку.

Внутри завода Vinamilk.

Ведущая молочная компания Вьетнама планирует получить доналоговую прибыль в размере 12 трлн. донгов (524,70 млн. долларов США), что на 7% меньше, чем в прошлом году, хотя выручка, вероятно, вырастет на 5% до 64 трлн. донгов.

В прошлом году прибыль снизилась на 4,4% по сравнению с рекордными 13,52 трлн. донгов в 2020 году.

Доходы Vinamilk (2022 год: цель) / в миллиард донгов (1 миллиард донгов = 43 724 доллара США)

Компания заявила, что в прошлом году она столкнулась со многими проблемами, включая нехватку сырья и рост цен на корма для животных и транспорт.

Цены на корма для животных подскочили на 30-40 процентов в прошлом году и продолжат расти в этом году, говорится в сообщении.

В нем говорится, что транспортные расходы выросли на 20 процентов внутри страны и на 500 процентов во всем мире.

Пандемия Covid-19 также затруднила доение из-за длительного социального дистанцирования, в то время как растущие цены на корма для животных вынудили фермеров переключиться на другие профессии.

Но молочный гигант стремится достичь прибыли в размере 16 триллионов донгов в 2026 году, что на 33 процента больше, чем в 2022 году.

Он нацелен на доходы в размере 86,2 трлн донгов в 2026 году.

Vinamilk планирует достичь этих целей путем активизации исследований в области новых продуктов и использования новых технологий для устойчивого животноводства.

Он также рассматривает новые возможности роста за счет слияний и поглощений и новых инвестиций.

В прошлом году его экспорт вырос на 18 процентов до 1,8 триллиона донгов и направился в 57 стран и территорий.

Vietcombank Securities заявил в недавней заметке, что Vinamilk не имеет большого потенциала для роста в ближайшие два-три года.

Сегментом с наибольшим потенциалом роста в ближайшие два года является говядина, и он планирует начать импорт мяса из Японии в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Прибыль Vinamilk снижается второй год подряд
#Vinamilk


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor