Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль оператора аэропорта ACV выросла в 10 раз

(Читать 2 мин.)

Самолеты и транзитные автобусы в аэропорту Ной Бай в Ханое. Фото: AFP/Hoang Dinh Nam

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Это в 10 раз больше, чем в прошлом году, для оператора 22 аэропортов по всей стране.

Доходы компании составили более 15,38 трлн. донгов, удвоившись по сравнению с прошлым годом.

Увеличение прибыли частично произошло благодаря колебаниям валютного курса, особенно между донгом и иеной. Большинство кредитов ACV выданы в японской валюте.

22 аэропорта обслужили 658 000 рейсов и 99 миллионов пассажиров в 2022 году, что на 125% и 228% больше, чем в предыдущем году.

На 2023 год корпорация ставит перед собой цель достичь 116 млн пассажиров, выручки в размере 18,41 трлн донгов и прибыли до налогообложения в размере 8,45 трлн донгов, что на 20% и 11% больше.

Он будет сосредоточен на некоторых ключевых инфраструктурных проектах, включая строительство международного аэропорта Лонг Тхань в южной провинции Донг Най, терминала 3 в международном аэропорту Тан Сон Нхат в Хошимине и аэропорта в северной провинции Дьен Бьен, а также расширение аэропорта Т2 в международном аэропорту Ной Бай в Ханое и аэропорта Кат Би в Хайфоне.

Источник: VnExpress


Тэги: Прибыль, оператор аэропорта, ACV,
#компании Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

3 минуты назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

47 минут назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

1 день назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

4 дня назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

4 дня назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

6 дней назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 неделю назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)