Vietnews.ru
Бизнес

Petrovietnam сообщила о прибыли в размере 1,7 миллиарда долларов в январе-сентябре

(Читать 2 мин.)

Терминал СПГ Тхи Вай в провинции Бариа-Вунгтау на юге Вьетнама находится под управлением PV Gas под управлением Petrovietnam. Фото: VNA

Государственная национальная нефтегазовая группа Petrovietnam получила общую прибыль до налогообложения в размере 42,5 трлн донгов ($1,74 млрд) при выручке в размере 643,2 трлн донгов ($26,32 млрд) за первые девять месяцев 2023 года.

В своем ежемесячном отчете Petrovietnam сообщила, что прибыль превысила годовой целевой показатель на 2023 год на 22%, а выручка достигла 95% от годового целевого показателя. Фирма внесла в государственный бюджет 102,4 трлн донгов ($4,19 млрд) за этот период, что на 31% превышает цель на 2023 год.

За девять месяцев Petrovietnam добыла 7,85 млн тонн сырой нефти, выполнив 84,6% от годового плана. Показатель включал 6,51 млн т из внутренних источников и 1,34 млн т за рубежом, или 86,5% и 76,2% от плановых показателей на год соответственно.

Добыча газа достигла 5,76 млрд куб. м, что соответствует плану на 72,1%.

Выработка электроэнергии Petrovietnam достигла 17,55 млрд кВт•ч, увеличившись на 45,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигнув 73,1% годового плана.

За этот период гигант произвел 1,3 млн тонн удобрений, что на 4,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 81% от годового плана.

На сентябрьском мероприятии Techconnect and Innovation Vietnam 2023, посвященном технологиям и инновациям в стране, вице-президент Petrovietnam Ле Нгок Сон подчеркнул цель компании по увеличению производства возобновляемой энергии до 15-20% от производства первичной энергии в 2030 году и до 25-30% к 2045 году. Он подтвердил, что возобновляемые источники энергии являются неизбежной тенденцией на фоне истощения запасов ископаемого топлива и снижения цен на нефть из-за воздействия на окружающую среду.

Она также стремится сократить выбросы парниковых газов на 15% до 2030 года и на 20% к 2045 году.

Petrovietnam диверсифицирует свой энергетический портфель за счет инвестиций в чистую энергетику, такую как энергия ветра, водород, аммиак и другие.

Источник: The Investor


Тэги: Petrovietnam, прибыль,
#компании Вьетнама #PetroVietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственная национальная нефтегазовая группа Petrovietnam получила общую прибыль до налогообложения в размере 42,5 трлн донгов ($1,74 млрд) при выручке в размере 643,2 трлн донгов ($26,32 млрд) за первые девять месяцев 2023 года.

Бизнес,

3 минуты назад

Ханойская железнодорожная компания, оператор столичной линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой во Вьетнаме, сообщила о прибыли в размере 8,5 миллиардов донгов (360 000 долларов США) за первую половину этого года.

Бизнес,

3 дня назад

Потоковая платформа Netflix объявила в понедельник, что прекратит свое бесплатное обслуживание во Вьетнаме в следующем месяце по истечении двух лет.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская сеть кофеен премиум-класса Trung Nguyen Legend официально открыла свою первую точку в США в пятницу, следуя своей стратегии расширения за рубежом.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast выпустил свой пятый электромобиль, кроссовер VF 6 в сегменте малолитражных автомобилей, с базовой ценой от 675 миллионов донгов (27 800 долларов США).

Бизнес,

6 дней назад

Корпорация Moody's запустила вьетнамское кредитное рейтинговое агентство - свое партнерство с ведущими местными финансовыми институтами, сообщила американская фирма во вторник.

Бизнес,

2 недели назад

VinES, дочерняя компания вьетнамского частного конгломерата Vingroup, производящая аккумуляторы, произвела первые аккумуляторные батареи для электромобилей (EV), произведенные автомобильной дочерней компанией VinFast.

Бизнес,

2 недели назад

Разрыв между уровнем квалификации ИТ-инженеров и требованиями рынка делает 150 000-200 000 из них безработными каждый год, предупреждает отчет платформы ИТ-вакансий TopDev.

Бизнес,

3 недели назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet и ведущая финансовая группа Carlyle Group, базирующаяся в США, подписали соглашение о финансировании самолетов на сумму 550 миллионов долларов в понедельник во время визита президента США Джо Байдена во Вьетнам.

Бизнес,

3 недели назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Бизнес,

3 недели назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая