Vietnews.ru
Бизнес

Первый во Вьетнаме стартап по созданию рынка электронной коммерции B2B привлёк $670 тыс.

(Читать 2 мин.)

EI Industrial, первый во Вьетнаме рынок B2B, ориентированный на промышленные предприятия, объявил о раунде посевного финансирования в размере $670 тыс. под руководством венчурной компании Cocoon Capital, работающей на ранних стадиях развития, при участии BEENEXT.

Платформа позволяет покупателям легко получать информацию от множества поставщиков и определять лучшие предложения. Рынок является бесплатным для всех поставщиков, позволяя им оцифровать и максимально расширить охват клиентов по всему Вьетнаму. EI Industrial гарантирует наличие надлежащего аудиторского следа для обеих сторон.

Средства будут направлены на инвестиции в создание более быстрой и удобной платформы, а также на расширение команд по продажам, маркетингу и технологиям для обеспечения быстрого роста, говорится в заявлении компании.

В настоящее время EI Industrial обслуживает более 500 клиентов во Вьетнаме, включая такие глобальные компании, как Esquel Group, Heineken, Toshiba, Olam, Aqua, Oishi, Wahl и Central Group.

Компания также сотрудничает с более чем 300 продавцами для удовлетворения растущих потребностей в закупках, включая Schneider Electric, Bosch, Honeywell и 3M. Компания привлекает сотни новых продавцов для 20 категорий, перечисленных на ее торговой площадке, и намерена поддерживать миллион SKU к концу 2021 года.

Вьетнамский рынок электронной коммерции B2B имеет самые высокие темпы роста в Юго-Восточной Азии, достигнув $13,2 млрд. в 2020 году и, как ожидается, будет расти с темпом роста 43% к 2025 году. COVID-19 оказал серьезное влияние на глобальные цепочки поставок и ускорил цифровую трансформацию способов закупки товаров предприятиями. Более 98% компаний являются малыми и средними предприятиями с растущей потребностью в поиске надежных поставщиков для удовлетворения своих потребностей.

"Вьетнам - одна из самых быстрорастущих экономик в мире в последние годы, и малые и средние предприятия являются основой экономики. Я и мои соучредители создали компанию EI Industrial, чтобы реализовать нашу мечту о развитии основных отраслей промышленности Вьетнама с помощью технологий. Теперь EI Industrial помогает предприятиям и продавцам повысить производительность и прибыль", - сказал Энтони Хо Фи Ан, основатель и генеральный директор EI Industrial.

"Рынок ждал такого решения в связи с быстрым развитием Вьетнама, и EI Industrial удовлетворяет очевидную потребность. Нас вдохновляет страсть, решимость и способность Энтони, Софи и Трунга создать платформу, которая помогает оцифровать бизнес Вьетнама. Команда исключительно целеустремленная, и мы гордимся тем, что являемся инвестором и партнером на их пути", - сказал Майкл Блейки, управляющий партнер Cocoon Capital. Блейки недавно вошел в совет директоров EI Industrial.

Запущенный в 2020 году, EI Industrial - это рынок электронной коммерции B2B, цель которого - ускорить цифровые закупки во Вьетнаме. Вьетнамские предприятия страдают от ручных и неэффективных процессов, что приводит к потере времени и увеличению затрат как для покупателей, так и для поставщиков при закупке товаров. Кроме того, закупщики не могут быстро найти продукты из-за отсутствия видимости и прозрачности цен. В результате выполнение одного заказа может занять до двух недель.

Cocoon Capital - сингапурская венчурная компания, специализирующаяся на инвестициях в корпоративные технологические компании Юго-Восточной Азии на ранних стадиях развития, с активами под управлением более 70 млн SGD. Фонд инвестирует в такие отрасли, как medtech, fintech, insurtech и другие глубокие технологические вертикали. До настоящего времени она осуществила в общей сложности 23 инвестиции.

BEENEXT - это фонд венчурного капитала, управляемый серийными предпринимателями, который фокусируется на оказании помощи основателям, используя их опыт работы, сеть, доверие, уникальные перспективы и капитал. Команда инвестирует в технологические стартапы ранней стадии, которые сосредоточены на создании новых цифровых платформ, управляемых сетью данных.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Первый во Вьетнаме стартап по созданию рынка электронной коммерции B2B привлёк $670 тыс.,EI Industrial,
#Вьетнамский стартап #EI Industrial


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Урожай соли в Нячанге

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет