Vietnews.ru
Бизнес

Основатель VinFast запустил компанию по производству зарядных станций для электромобилей

(Читать 2 мин.)

V-Green будет разрабатывать зарядные станции для электромобилей VinFast по всему миру и инвестировать дополнительные 10 триллионов донгов (404 миллиона долларов США) в течение следующих двух лет в строительство новых станций и модернизацию существующей сети. Фото: Tuoi Tre

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup и основатель производителя электромобилей VinFast, объявил в понедельник о создании компании V-Green Global Charging Station Development Company (V-Green), в которой ему принадлежит 90% акций.

Миссия V-Green состоит в том, чтобы инвестировать в развитие системы зарядной инфраструктуры, которая уделяет приоритетное внимание поддержке автомобилей VinFast и продвигает Вьетнам к тому, чтобы стать одним из мировых лидеров по плотности зарядных станций для электромобилей.

Отделившись от подразделения по разработке зарядных станций VinFast, V-Green будет работать в качестве глобального партнера, возглавляя создание комплексной сети зарядных станций.

Этот шаг позволит V-Green сосредоточиться исключительно на инвестициях в инфраструктуру независимо от VinFast, а вьетнамскому производителю электромобилей — уделять приоритетное внимание расширению рынка и устойчивому развитию.

С целью развития зеленой экосистемы и содействия переходу на электромобили, новая фирма будет стремиться к лучшему доступу и мобилизации капитала с помощью льготных процентных ставок, тем самым способствуя быстрой экспансии VinFast на международные рынки.

В начальный период V-Green будет непосредственно искать землю и партнеров для создания и расширения своей сети зарядных станций на ключевых рынках по всему миру. Он также будет сотрудничать с другими зарядными компаниями для предоставления услуг по зарядке владельцам электромобилей VinFast.

Во Вьетнаме компания будет управлять существующей сетью зарядных станций VinFast и инвестировать дополнительные 10 триллионов донгов (404 миллиона долларов США) в течение следующих двух лет в расширение сети за счет строительства новых станций и модернизации существующих.

Благодаря трехкратному увеличению инвестиций в инфраструктуру по сравнению с первоначальным планом VinFast, V-Green стремится создать зарядные станции по всей стране и сделать Вьетнам одной из ведущих стран мира в области зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Примерно через пять лет работы, в зависимости от каждого рынка и фактической способности по сбору средств, компания может рассмотреть возможность предложения услуг по зарядке другим производителям электромобилей.

Нгуен Дык Тхань, генеральный директор V-Green, сказал, что его создание является стратегическим шагом для поддержки и продвижения устойчивого развития VinFast в глобальном масштабе.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: VinFas, компания по производству зарядных станций для электромобилей,
#компании Вьетнама #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup и основатель производителя электромобилей VinFast, объявил в понедельник о создании компании V-Green Global Charging Station Development Company (V-Green), в которой ему принадлежит 90% акций.

Бизнес,

2 минуты назад

По словам министра финансов Хо Дык Фока, в период с 2019 по 2023 год около 300 000 вьетнамцев в возрасте от 21 до 97 лет заходили в разрешенное казино на острове Фукуок, расположенном в провинции Киен Джанг на юге Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Гонконгская компания Swire Pacific, занимающаяся производством Coca-Cola, сообщает, что продажи во Вьетнаме в размере 155 миллионов коробок в 2023 году сделали страну третьим по величине рынком для компании в мире.

Бизнес,

2 дня назад

Финский гигант Nokia и его правительство заинтересованы в том, чтобы стать надежным партнером в цифровой трансформации Вьетнама и присоединиться к местным телекоммуникационным компаниям в процессе коммерциализации пятого поколения (5G).

Бизнес,

5 дней назад

Компания "Зарубежнефть" в следующем году начнет добычу на газовом месторождении Тхьен Нга-Хай Ау объемом 10,03 миллиарда кубометров, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от южной провинции Бариа-Вунгтау.

Бизнес,

6 дней назад

Samsung Electro-Mechanics (SEM) — подразделение южнокорейского чеболя Samsung, занимающееся производством полупроводников и модулей камер, и Samsung SDI — подразделение Samsung по производству аккумуляторов, заработали во Вьетнаме в 2023 году совокупный доход в размере 2,36 миллиарда долларов, согласно их отдельным финансовым отчетам.

Бизнес,

1 неделю назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку от своей деятельности во Вьетнаме в 2023 году в размере 116 053 млн батов (3,26 млрд долларов США), что на 7% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast Auto в среду заключил сделку с Bahwan Automobiles Trading LLC (BAT) на распространение электромобилей в Омане, что свидетельствует о его расширении в ближневосточном регионе.

Бизнес,

2 недели назад

По словам генерального директора компании Чой Чжу Хо, в этом году Samsung Vietnam планирует увеличить экспортную выручку на 10 %, поскольку ее новый продукт - телефоны с искусственным интеллектом (AI) - был положительно воспринят в мире.

Бизнес,

2 недели назад

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме