Vietnews.ru
Бизнес

Оператор электробусов в Хошимине сообщает об убытках

(Читать 2 мин.)

Автобус линии электробуса D4 в районе 1 Хошимина, март 2023 года. Фото VnExpress

Первая крупная линия электрического автобуса в Хошимине не смогла привлечь достаточное количество пассажиров, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы, сообщили в муниципальном департаменте транспорта.

Департамент заявил, что, хотя линия привлекла больше клиентов, 21 за поездку по сравнению с 14 в прошлом году, доходы составляют лишь пятую часть затрат, которая составляет 702 496 донгов (30 долларов США).

Линия электрического автобуса D4, соединяющая Гранд-парк Винхоумс в городе Тху Дык и автовокзал Сайгона в районе 1, обслуживается транспортной службой Vinbus Ecology.

В настоящее время HCMC покрывает 44,1% эксплуатационных расходов, в результате чего оператор по-прежнему несет убытки в размере 239 000 донгов за каждую поездку.

Запущенная на экспериментальной основе в марте прошлого года, линия D4 является первой из пяти крупных линий электрических автобусов, которые будут опробованы в Хошимине. Остальные четыре линии планируется запустить с конца этого года от Vinhomes Grand Park до торгового центра Emart Mall, международного аэропорта Таншоннят, автовокзала Сайгона, вокзала Нью-Миен Донг и Вьетнамского национального университета.

Чтобы поддержать оператора, Департамент транспорта предложил городу повысить ставку субсидирования до 64,8%.

В настоящее время в Хошимине имеет более 2 100 автобусов, работающих на 129 линиях.

В прошлом город уже пробовал линии электрических автобусов, но они были ограничены только 15 местами и работали в центре города, в районе 7 и районе Кан-Джо, в основном для туристов.

Источник: VnExpress


Тэги: Оператор электробусов в Хошимине, убытки,
#компании Вьетнама #Хошимин #электробус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Первая крупная линия электрического автобуса в Хошимине не смогла привлечь достаточное количество пассажиров, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы, сообщили в муниципальном департаменте транспорта.

Бизнес,

3 минуты назад

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Бизнес,

2 дня назад

Автомобили Skoda были импортированы во Вьетнам из Чешской Республики и поступят в продажу здесь в сентябре, сообщает вьетнамский партнер Skoda TC Motor.

Бизнес,

3 дня назад

Появление Вьетнама в качестве крупного рынка электромобилей (EV) в Юго-Восточной Азии отражается в притоке новых моделей, представляемых ведущими автопроизводителями.

Бизнес,

3 дня назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group в первом полугодии 2023 года получил доход в размере 37,32 трлн. донгов (1,57 млрд. долл.), что на 3,6% больше, чем в предыдущем году, сообщила компания в пятницу.

Бизнес,

6 дней назад

Во втором квартале 2023 года чистая выручка Vincom Retail составила 2,17 трлн донгов ($91,77 млн), а прибыль после уплаты налогов — 1 трлн донгов ($42,3 млн), увеличившись на 17% и 29% соответственно.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий вьетнамский производитель пива Sabeco, принадлежащий таиландской компании ThaiBev, сообщил о прибыли после уплаты налогов за первое полугодие в размере 2,21 трлн. донгов (93,5 млн. долл.), что на 27% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский финтех-стартап GIMO объявил в понедельник о завершении раунда финансирования серии A с общим привлечением капитала до $17,1 млн.

Бизнес,

1 неделю назад

Гонконгская семья миллиардеров Ченг приобрела казино Hoiana в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель продуктов питания KIDO в первом полугодии получил прибыль до налогообложения в размере 727 млрд. донгов (30,75 млн. долл.), что на 71% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем за последние восемь лет.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме