Vietnews.ru
Бизнес

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

(Читать 6 мин.)

Клиенты, приходящие в этот ресторан, могут бросить вызов себе, чтобы исследовать блюда в полной темноте.

Прямо в главном районе района 1, район Да Као является домом для ряда консульских зданий и классических зданий французского колониального периода. А посреди шума и суеты центра города Сайгон, среди бесчисленных сервисных магазинов, нуар. Ужин в темноте по-прежнему любим многими посетителями благодаря своей вдохновляющей истории.

Оцененный в 5 звезд в целом с дождем комплиментов на TripAdvisor и многими международными наградами для социальных предприятий, Noir - это ресторан, обслуживаемый слабовидящими сотрудниками, стремящийся пробудить чувства клиентов. обедают более сильным образом через опыт еды в темноте.

Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.
Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.

Классическое и современное пространство ресторана чрезвычайно уютно и близко.

Есть также много деталей, организованных, чтобы стимулировать любопытство посетителей. Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.
Есть также много деталей, организованных, чтобы стимулировать любопытство посетителей. Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.

Зрение составляет 83% из 5 человеческих чувств, поэтому люди часто слишком полагаются на то, что они видят, не полностью воспринимая вещи через оставшиеся прекрасные чувства. У меня есть. Во время еды текущее состояние человека заключается в том, что рот все еще жует и глотает пищу; но его глаза приклеены к экрану телефона, задаваясь вопросом, хороша еда или нет.

Но как только видение будет покрыто, возникнут другие чувства, ясные. Обоняние становится более утонченным. Вкус становится острее. Слух становится более острым. Прикосновение становится более чувствительным, а ощущения становятся более глубокими. Только тогда мы сможем по-настоящему пробудиться внутри себя к тому, что этот мир может предложить нам: вкус пищи и чудо наших чувств, которые все еще служат нам каждый день.

На аллее Нуар посетители сразу почувствуют ностальгический, старый, несколько загадочный вид ресторана, потому что это старая французская вилла, которая была восстановлена. Это пространство продолжает интриговать посетителей, когда их просят делать вещи, которые никто не думал, что посещение ресторана понадобится.

Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.
Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.

Для начала нужно оставить сумку и телефон в левом шкафчике. Каждому человеку дают повязку на глаза и участвуют в легких двигательных играх, чтобы подготовиться к совершенно темному пространству. Прямо сейчас прикосновение и ощущение рук начинают направлять каждое движение через ряд небольших игр, таких как: помещение кусков дерева в соответствующую заготовку, сбор бобов или поиск зажимов в чашке риса ... После нескольких минут разминки вызов официально начинается, когда слабовидящие становятся «глазами», которые направляют посетителей к их столу.

Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.
Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.

Процесс подачи пищи осуществляется в темноте с помощью слепого персонала. Они помогут вам выбрать блюда, используя меню Praille, найти ложки, палочки для еды, стаканы для использования.

Самая особенная вещь в Noir. Проблема в том, что посетители не будут знать блюда заранее, но в основном классифицируются в соответствии с используемыми ингредиентами. От закуски, основного блюда до десерта клиенты чрезвычайно любопытны и удивляются самим себе, когда они могут только догадываться об обонянии и вкусе или даже осязать.

В типичном ресторанном пространстве никто на самом деле не обращает внимания на официанта, потому что мы все еще заняты набором номера и извинениями за занятость и важную работу, которую нам нужно сделать. Но здесь вы внезапно станете скрытным, медлительным, чувствительным, нуждающимся в том, чтобы полагаться на самих слепых. Фото: Noir. Ужин в темноте – Сайгон.

Фото: @chiakiindalat.
Фото: @chiakiindalat.

После завершения трапезы персонал ресторана Noir проводит вас во внешнюю зону, где вы сможете увидеть фотографии блюд, которые вы только что ели. Ощущение между фантазией и реальностью также создает интересные и неожиданные эмоции.

Модель "Ужин в темноте" существует во многих странах, предлагая опыт, который помогает чувствам соединиться и стать наиболее полными. Но Noir - это особая модель, когда в нее интегрирован фактор социального воздействия, потому что большинство обслуживающего персонала здесь - слепые и глухие.

По статистике, во Вьетнаме уровень безработицы слепых и слабовидящих составляет до 94%, в Сайгоне это число составляет 4000 человек. Они сталкиваются со многими трудностями в поиске работы. Из-за этих трудностей, хотя система «Путешествие чувств» развилась, так много других услуг, таких как спа-салоны, цветочные магазины, кафе, но цель обслуживания сообщества с самого начала всегда есть.

Путешествие системы чувств, в том числе: Нуар. Ужин в темноте; Нуар. Спа и Нуар. Кофе в темноте. — обслуживается персоналом с нарушениями зрения; Blanc — ресторан, обслуживаемый глухим персоналом; Ла Хоа (Цветы говорят) — глухой цветочный магазин.

Это не благотворительная организация, это профессиональный и методичный способ ведения бизнеса с целью для общества, который помог Noir стать очень интересным и новым местом с 1-0-2, которое посетители все еще хотят посещать снова и снова.

Источник: CafeF


Тэги: уникальный вьетнамский ресторан, TripAdvisor,
#кухня Вьетнама #вьетнамский ресторан #TripAdvisor


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

10 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта