Vietnews.ru
Бизнес

Общий объем активов автопроизводителя Thaco оценивается в $ 6,5 млрд.

(Читать 2 мин.)

Завод Thaco Auto в промышленном парке Чу Лай, провинция Куангнам, центральный Вьетнам. Фото предоставлено группой.

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Компания Thaco объявила о своих бизнес-целях на 2022 год. Финансовые показатели Thaco публикуются впервые с тех пор, как в мае 2021 года был отменен статус публичной компании.

Соответственно, Thaco зафиксировала прибыль после уплаты налогов в размере 7,42 трлн донгов ($316,6 млн) в 2022 году, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К 31 декабря 2022 года ее собственный капитал достиг 48,45 трлн донгов (2,07 млрд долларов), что на 2 трлн донгов (85,34 млн долларов) больше, чем в 2021 году. В результате рентабельность собственного капитала группы (RoE) увеличилась с 11,3% до 15,3%.

По состоянию на конец прошлого года обязательства Thaco составляли 104,64 трлн донгов (4,46 млрд долларов), что на 27% больше по сравнению с предыдущим годом, а непогашенные облигации - 8,2 трлн донгов (349,89 млн долларов).

Основанная в 1997 году, компания Thaco изначально торговала подержанными автомобилями и ремонтировала их. Всего за 25 лет она превратилась в промышленного гиганта с корпорациями под своей крышей, а именно Thaco Auto (автомобили), Thagrico (сельское хозяйство), Thaco Industries (механика и вспомогательные отрасли), Thadico (строительство), Thilogi (логистика) и Thiso (торговля и сервис).

В декабре прошлого года Thaco запустила три новых предприятия - промышленное подразделение стоимостью 550 миллионов долларов, механический центр стоимостью 100 миллионов долларов и научно-исследовательский центр стоимостью 20 миллионов долларов.

Thaco Group ожидает увидеть доходы в размере 3 трлн донгов (126,76 млн долларов) от логистики и 3,2 трлн донгов (135,22 млн долларов) от торговли и обслуживания в этом году.

Компания Thaco, известная производством и продажей таких автомобилей, как KIA, Mazda, Peugeot, BMW, а также собственных грузовиков и автобусов Thaco, зафиксировала общий объем продаж в 27 427 единиц за первые четыре месяца года.

Источник: The Investor


Тэги: автопроизводитель, Thaco,
#автопроизводитель #THACO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

4 минуты назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 дня назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

4 дня назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

5 дней назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

6 дней назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

6 дней назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

1 неделю назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ниньбинь – это «недооцененный рай»