Vietnews.ru
Бизнес

Novaland заключил сделку по реализации жилого проекта стоимостью 1,7 млрд долларов США

(Читать 2 мин.)

Novaland ведет переговоры о продаже жилого проекта в Хошимине, который принесет около 40 трлн донгов ($1,74 млрд) в течение этого года, а выплата средств запланирована на 2022 год.

Жилой проект, разработанный компанией Novaland
Жилой проект, разработанный компанией Novaland

Novaland отказалась раскрывать дальнейшие подробности, но агентству VIR сказали, что в этой крупной сделке участвовали две отечественные компании.

Ожидается, что этот проект принесет прибыль в размере около 8 трлн донгов ($347,83 млн) для привлечения дополнительного финансирования в три проекта площадью 1000 гектаров, которые реализуются одновременно, а именно NovaWorld Phan Thiet (Binh Thuan), NovaWorld Ho Tram (Ba Ria-Vung Tau) и Aqua City (Dong Nai).

Согласно его годовому отчету за 2020 год, у Novaland есть земельный фонд в размере около 700 га в Хошимине. Более 100 га этой земли сосредоточены на востоке города и подходят для разработки крупномасштабных проектов городского развития.

Это не первый крупномасштабный проект, реализованный компанией Novaland в рамках процесса слияний и поглощений (M&A).

На недавнем годовом общем собрании акционеров в 2021 году генеральный директор Novaland Буй Суань Хюй сообщил, что по состоянию на первый квартал 2021 года группа зарегистрировала земельный фонд площадью более 5400 га с общей валовой стоимостью застройки, оцениваемой почти в 45 миллиардов долларов.

Оглядываясь назад на развитие Novaland, начиная с первого проекта Sunrise City в районе 7, Хошимин, разработанного в 2008 году, эта группа приобрела и разработала десятки проектов через слияния и поглощения в Хошимине и многих других городах и провинциях, включая проекты с масштабом в тысячи гектаров.

Novaland уже много лет ставит перед собой цель расширить свой земельный фонд за счет слияний и поглощений. С 2008 по 2017 год Novaland сосредоточилась только на жилых проектах в Хошимине. С 2018 года группа расширяет свой бизнес на территории городского развития в городах-спутниках и туристических комплексах в прибрежных туристических направлениях.

Компания намерена увеличить свои земельные фонды до 10 000 га к 2030 году в южно-центральном регионе.

Источник: VIR


Тэги: Novaland заключил сделку по реализации жилого проекта стоимостью 1,7 млрд долларов США
#недвижимость #Novaland


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

19 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама