Vietnews.ru
Бизнес

Nobu выходит на гостиничный рынок Вьетнама через партнерство с Phoenix Holdings

(Читать 2 мин.)

Мост Дракона в Дананге ночью. Фото любезно предоставлено Департаментом туризма Дананга.

Первый отель, ресторан и резиденции Nobu во Вьетнаме планируется открыть в городе Дананг на центральном побережье в 2024 году, сообщает Nobu Hospitality LLC.

По данным американской корпорации, новый участок возделывается в партнерстве с Viet Capital Real Estate (VCRE) компании Phoenix Holdings.

Phoenix Holdings была основана в 2015 году американским бизнесменом Генри Нгуеном вьетнамского происхождения, который также владеет франшизой McDonald's во Вьетнаме. Базирующаяся в Хошимине группа управляет VCRE, Viet Capital Bank, Viet Capital Asset Management, Viet Capital Securities, зарегистрированными на бирже Хошимина как VCI, и многими другими инвестиционными проектами.

Председатель правления Phoenix Holdings Нгуен также является вице-председателем и владельцем-основателем футбольного клуба "Лос-Анджелес" в Высшей футбольной лиге Америки, а также генеральным директором Timo Digital Bank.

Отель Nobu, расположенный вдоль пляжа Мекхе в Дананге на улице Во Нгуен Джап, будет доминировать над городской панорамой благодаря культовой 43-этажной башне, самому высокому зданию в центре города, и предложит рестораны и развлекательные заведения мирового класса, сообщает Nobu Hospitality. Компания не раскрыла объем инвестиций, необходимых для реализации проекта.

Отель также предложит 200 номеров, в том числе 18 роскошных люксов, помещения для проведения совещаний и мероприятий, подходящие для проведения свадеб и светских мероприятий, а также оздоровительный и фитнес-центр. Кроме того, будет 271 стильная жилая единица, предлагающая конфигурации с одной, двумя и тремя спальнями, а также два пентхауса skyline.

Коктейль-бар и лаундж будут расположены на крыше здания, откуда открывается потрясающий вид на закат и развлечения после работы в Дананге.

"Мы рады дальнейшему расширению в Азиатско-Тихоокеанском регионе и выводу Nobu на вьетнамский рынок, быстрорастущее туристическое направление с одним из самых красивых и привлекательных мест в Дананге. Наши партнеры в VCRE являются страстными сторонниками бренда Nobu и разделяют нашу приверженность развитию гостеприимства Nobu в других местах Вьетнама”, - заявил генеральный директор Nobu Hospitality Тревор Хорвелл в пресс-релизе из Нью-Йорка.

Прибрежный Дананг, третий по величине город Вьетнама, омывается прекрасными водами Тихого океана на востоке и горным хребтом Чыонгшон на западе. Он известен своими песчаными пляжами и историей французского колониального порта. Город находится недалеко от нескольких объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, включая Императорскую цитадель Хюэ, древний город Хойан и руины My Son.

Источник: The Investor


Тэги: Nobu, гостиничный рынок Вьетнама, партнерство, Phoenix Holdings,
#туризм #инвестиция во Вьетнам #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии