Vietnews.ru
Бизнес

Nissan официально разорвал отношения со своим дистрибьютором во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Японский автопроизводитель Nissan объявил, что официально разорвет связи со своим нынешним дистрибьютором во Вьетнаме Tan Chong в конце сентября.

Обе стороны заявили, что разойдутся 30 сентября, положив конец всем своим партнерским отношениям в области производства и дистрибуции автомобилей Nissan для вьетнамского рынка.

Прежде чем разорвать связи с принадлежащей Малайзии компанией Tan Chong Motor Holdings Bhd, автопроизводитель поставил модели Nissan X-Trail и Sunny на распродажу со скидкой, чтобы попытаться продать оставшиеся запасы автомобилей, собранных в городе Дананг.

Tan Chong, многонациональная корпорация, базирующаяся в Малайзии, является не только официальным дистрибьютором Nissan в Малайзии и Вьетнаме, но и в Лаосе, Камбодже и Мьянме. Ее дочерняя компания Motor Image производит и распространяет автомобили Subaru в Юго-Восточной Азии.

Представитель компании Tan Chong во Вьетнаме сообщил местным СМИ, что продажи моделей Nissan во Вьетнаме по-прежнему будут происходить в обычном режиме до официального прекращения деятельности совместного предприятия. Местные дилерские центры будут продолжать предоставлять гарантийные и технические услуги для клиентов после покупки.

Источник: VnExpress


Тэги: Nissan,дистрибьютор,автомобиль,
#автомобиль #дистрибьютор #Nissan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

2 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

2 дня назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным