Vietnews.ru
Бизнес

Mobile World зафиксировал рост прибыли на 4% за 9 месяцев

(Читать 2 мин.)

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

В то время как его выручка была почти на правильном пути, прибыль составила чуть более 50% от годового целевого показателя.

Доходы от сети продуктовых магазинов корпорации Bach Hoa Xanh снизились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, когда она была крупным поставщиком в условиях covid-локдауна и закрытия традиционных влажных рынков.

Чистая прибыль Mobile World за девять месяцев (в млрд. донгов)

В последние месяцы корпорация закрыла около 400 магазинов Bach Hoa Xanh в рамках усилий по повышению производительности магазинов и повышению прибыльности сети к концу этого года. В настоящее время он насчитывает около 1 700 магазинов.

Viet Dragon Securities заявила в августовском отчете, что Mobile World, возможно, не сможет достичь своей цели по прибыли в этом году из-за убытков, понесенных Bach Hoa Xanh.

Акционерное общество Bao Viet Securities подсчитало, что во втором квартале корпорация понесла около 264 миллиардов донгов убытков от закрытия своих магазинов Bach Hoa Xanh и еще 866 миллиардов донгов от операционной деятельности и реструктуризации остальных.

Источник: VnExpress


Тэги: Mobile World, рост прибыли,
#компании Вьетнама #Mobile World


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

1 минуту назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

7 часов назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

1 день назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

5 дней назад

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 неделю назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 неделю назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 неделю назад

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни