Vietnews.ru
Бизнес

Крупнейший в мире производитель пива объединил SAB Beer и AB InBev во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

AB InBev Vietnam и SAB Beer объединяют свои возможности для следующего этапа развития.

Компания Anheuser-Busch InBev Vietnam Limited (AB InBev Vietnam) и компания SAB Beer Production Limited (SAB Beer) объявили об официальном слиянии SAB Beer с AB InBev Vietnam.

В 2016 году, после сделки века между Anheuser-Busch InBev и SABMiller, Anheuser-Busch InBev стала крупнейшим производителем пива в мире, владея 8 из 10 ведущих пивных брендов по всему миру.

Вьетнам с населением почти 98 миллионов человек считается одним из самых привлекательных рынков в регионе для пивоваров, где продажи пива растут в среднем на 10% в год в течение 2010-2020 годов.

После одобрения Министерства торговли слияние вступило в силу с января 2021 года, и SAB beer Vietnam больше не будет существовать, сообщило Вьетнамское информационное агентство (VNA).

Что касается персонала, то все сотрудники SAB Beer станут сотрудниками Anheuser-Busch InBev Vietnam с той же рабочей позицией, а также неизменными юридическими правами и льготами сотрудников. Anheuser-Busch InBev Vietnam будет нести ответственность за наследование всех прав и обязанностей, вытекающих из и/или связанных с трудовым договором, который SAB Beer ранее заключила с работниками.

"Объединенная компания будет иметь возможности и ресурсы для работы с более высокой производительностью и повышения конкурентоспособности и качества на Вьетнамском рынке", - сообщает VNA со ссылкой на Чыонг Ван Тоана, директора AB Inbev по правовым и корпоративным вопросам в Юго-Восточной Азии.

Таким образом, помимо первой пивоварни в VSIP Binh Duong, которая является одной из 55 самых передовых фабрик в мире, производящих глобальный бренд Budweiser и международный бренд Beck's, My Phuoc Brewery of Anheuser-Busch InBev Vietnam продолжит варить пиво Hoegaarden, а также другие пивные бренды для экспорта на японский рынок и в Юго-Восточную Азию.

Пивоварня SAB будет производить Budweiser и Beck'S, а завод Busch InBev в южной провинции Бинь Зыонг продолжит производить пиво Hoegaarden и некоторые продукты для японского и Юго-Восточного азиатских рынков, говорится в сообщении.

Источник: VIR


Тэги: производитель, пиво,SAB Beer,AB InBev,
#производитель #пиво #SAB Beer #AB InBev


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце