Vietnews.ru
Бизнес

Крупнейший оператор кинотеатров CGV Vietnam зафиксировал выручку в размере $139 млн в 2023 году

(Читать 2 мин.)

Кинотеатр CGV в Ханое. Фото: CGV Vietnam.
Кинотеатр CGV в Ханое. Фото: CGV Vietnam.

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

В результате Вьетнам стал третьим по величине рынком CJ CGV, уступая только Южной Корее и Китаю.

Согласно отчету материнской организации, CGV Vietnam получила операционную прибыль в размере 14 млрд вон ($10,5 млн) в прошлом году, что на 32% больше в годовом исчислении.

За четвертый квартал 2023 года выручка CGV Vietnam составила 36,2 млрд вон ($27,2 млн), что на 7,2% меньше в годовом исчислении. Между тем, компания зафиксировала операционный убыток в размере 1,3 млрд вон (976 767 долларов США) против операционной прибыли в размере 0,4 млрд вон в 4 квартале 2022 года.

Средняя цена билета в CGV Vietnam упала на 1,7% в годовом исчислении до 102 800 донгов (4,2 доллара США) в 4 квартале 2023 года, согласно отчету CJ CGV.

По состоянию на конец 2023 года CGV Vietnam, насчитывающая 82 площадки и 477 экранов, оставалась крупнейшим оператором кинотеатров во Вьетнаме с долей рынка 49%. Тем не менее, количество его сайтов сократилось на один по сравнению с концом 2022 года.

CJ CGV объяснил низкие показатели, несмотря на успех некоторых кассовых хитов, таких как «Аквамен 2», задержкой выпуска некоторых продуктов, включая вьетнамские фильмы Dat Rung Phuong Nam («Песня Юга») и Chiem Doat («Черная роза»).

Ожидается, что производительность в 1 квартале 2024 года будет процветать благодаря контенту, обслуживающему праздник Лунного Нового года (Тэт), такому как май.

Источник: The Investor


Тэги: Крупнейший оператор кинотеатров, CGV Vietnam,
#инвестиция во Вьетнам #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

3 минуты назад

Китайские пассажирские самолеты C919 и ARJ21 дебютировали в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь на севере Вьетнама в понедельник утром в рамках авиашоу, организованного компанией Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Бизнес,

2 дня назад

Четыре вьетнамские дочерние компании южнокорейского гиганта Samsung Electronics сообщили о доходах в размере 81 146,7 млрд KRW (60,83 млрд долларов) в 2023 году, что на 11,83% меньше, чем в прошлом году; а прибыль после уплаты налогов составила 5 263,1 млрд KRW ($3,95 млрд), снизившись на 13,09%.

Бизнес,

6 дней назад

VinFast Auto, автопроизводитель, входящий во вьетнамский конгломерат Vingroup, в это воскресенье заложит первый камень в фундамент своего интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) в городе Тхутукуди, штат Тамилнад, Индия.

Бизнес,

6 дней назад

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Бизнес,

1 неделю назад

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

1 неделю назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь