Vietnews.ru
Бизнес

Корейская компания купит 16,3% акций крупнейшего ритейлера Вьетнама

(Читать 2 мин.)

VinCommerce, дочерняя компания Masan Group, занимает 50% национального розничного рынка (Фото: hanoimoi.com.vn)
VinCommerce, дочерняя компания Masan Group, занимает 50% национального розничного рынка (Фото: hanoimoi.com.vn)

Корейский конгломерат SK Group заявил, что сделает стратегические инвестиции в VinCommerce, крупнейшего ритейлера Вьетнама, чтобы задействовать быстрорастущий сегмент электронной коммерции на рынке Юго-Восточной Азии, сообщает агентство Yonhap News Agency.

SK сообщила, что ее инвестиционное подразделение в Юго-Восточной Азии подписало сделку по приобретению 16,3-процентной доли в VinCommerce за 460 млрд. вон (410 млн. долл. США).

VinCommerce, дочерняя компания Masan Group, управляет примерно 2.300 магазинами и супермаркетами во Вьетнаме, что составляет 50% доли национального розничного рынка.

Группа РК заявила, что будет сотрудничать с Masan Group в области инвестиций в розничную торговлю, логистику и системы электронных платежей, чтобы расширить онлайн-каналы VinCommerce для нацеливания на быстрорастущий сектор электронной коммерции во Вьетнаме.

В декабре 2019 года Masan Group приобрела 83,7% акций VinCommerce у Vingroup, крупнейшего частного конгломерата Вьетнама.

Основанная в 2018 году, SK Southeast Asia Investment купила 9,6% акций Masan Group в октябре 2018 года и приобрела 6,1% акций Vingroup в мае 2019 года, чтобы расширить свое присутствие на ключевом азиатском рынке./.

Источник: ВИА


Тэги: Корейская компания купит 16,3% акций крупнейшего ритейлера Вьетнама
#ритейлер #Vincommerce


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

17 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее