Vietnews.ru
Бизнес

Компания "Зарубежнефть" начнет разработку газового месторождения на шельфе Вьетнама с 2025 года

(Читать 2 мин.)

Нефтяная вышка на шельфе Вьетнама. Фото: Vietnam Helicopter South.

Компания "Зарубежнефть" в следующем году начнет добычу на газовом месторождении Тхьен Нга-Хай Ау объемом 10,03 миллиарда кубометров, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от южной провинции Бариа-Вунгтау.

В проекте отчета о воздействии на окружающую среду, подготовленном Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, отмечается, что первые разведочные работы на месторождении Блок 12/11 были проведены в 1995 году канадской компанией.

Zarubezhneft EP Vietnam B.V., вьетнамское дочернее предприятие "Зарубежнефти", приобрело права на газовое месторождение в июне 2023 года.

Зарубежнефть" планирует установить оборудование для буровой установки БК-ТНХА (первая очередь) в период с третьего квартала 2025 года по третий квартал 2026 года; и для буровой установки BK-TN (второй этап) в период с 3/2029 по 4 квартал 2029 года.

Капитальные затраты на проект составляют 348,7 млн долларов: 108,7 миллиона долларов за буровую установку BK-TNHA; 103,9 миллиона долларов за буровую установку BK-TN; 32,5 миллиона долларов на оборудование для буровой установки CPP Rong Doi; и 103,5 млн долл. для трубопроводов.

Зарубежнефть" начнет разработку месторождения с 149,6 млн куб. м в 2025 году, а первый приток газа получит в 4 квартале 2026 года.

В 2026-2033 годах добыча достигнет пика в 620 миллионов кубометров в год, а в 2047 году снизится до 26,9 миллиона кубометров.

Зарубежнефть" работает во Вьетнаме с 1981 года, являясь партнером вьетнамско-российского нефтегазового совместного предприятия "Вьетсовпетро".

Источник: The Investor


Тэги: Зарубежнефть, газовое месторождение на шельфе Вьетнама,
#Вьетнам-Россия #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания "Зарубежнефть" в следующем году начнет добычу на газовом месторождении Тхьен Нга-Хай Ау объемом 10,03 миллиарда кубометров, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от южной провинции Бариа-Вунгтау.

Бизнес,

2 часа назад

Samsung Electro-Mechanics (SEM) — подразделение южнокорейского чеболя Samsung, занимающееся производством полупроводников и модулей камер, и Samsung SDI — подразделение Samsung по производству аккумуляторов, заработали во Вьетнаме в 2023 году совокупный доход в размере 2,36 миллиарда долларов, согласно их отдельным финансовым отчетам.

Бизнес,

4 дня назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку от своей деятельности во Вьетнаме в 2023 году в размере 116 053 млн батов (3,26 млрд долларов США), что на 7% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast Auto в среду заключил сделку с Bahwan Automobiles Trading LLC (BAT) на распространение электромобилей в Омане, что свидетельствует о его расширении в ближневосточном регионе.

Бизнес,

1 неделю назад

По словам генерального директора компании Чой Чжу Хо, в этом году Samsung Vietnam планирует увеличить экспортную выручку на 10 %, поскольку ее новый продукт - телефоны с искусственным интеллектом (AI) - был положительно воспринят в мире.

Бизнес,

1 неделю назад

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Китайские пассажирские самолеты C919 и ARJ21 дебютировали в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь на севере Вьетнама в понедельник утром в рамках авиашоу, организованного компанией Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Бизнес,

2 недели назад

Четыре вьетнамские дочерние компании южнокорейского гиганта Samsung Electronics сообщили о доходах в размере 81 146,7 млрд KRW (60,83 млрд долларов) в 2023 году, что на 11,83% меньше, чем в прошлом году; а прибыль после уплаты налогов составила 5 263,1 млрд KRW ($3,95 млрд), снизившись на 13,09%.

Бизнес,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания