Vietnews.ru
Бизнес

Компания Vietravel потерпела убытки в размере $3,9 млн в 2020 году

(Читать 2 мин.)

Самолет авиакомпании Vietravel Airlines Airbus A321ceo. Фото: Vietravel Airlines.
Самолет авиакомпании Vietravel Airlines Airbus A321ceo. Фото: Vietravel Airlines.

Ведущая туристическая компания Vietravel сообщила об убытке в размере 90 млрд донгов ($3,9 млн) в 2020 году, так как пандемия Covid-19 сократила спрос на поездки.

Доходы снизились на 73 процента до 1,94 триллиона донгов. В прошлом году расходы на проценты по кредитам в 2,5 раза, до 83 млрд донгов.

С положительной стороны, компания получила лицензию на свою авиакомпанию Vietravel Airlines и начала коммерческие полеты в прошлом месяце с тремя самолетами Airbus A321ceo.

Авиакомпания набрала 200 пилотов и членов экипажа. Компания планирует расширить свой флот до 30 единиц и осуществлять регулярные рейсы в Юго-Восточную Азию, Ближний Восток и Северо-Восточную Азию.

Председатель Vietravel Нгуен Куок Ки недавно сказал VnExpress, что последняя вспышка Covid-19 в прошлом месяце разрушила надежды компании на восстановление во время Лунных новогодних праздников в этом месяце после того, как вынудила ее приостановить или перенаправить все туры на север.

Туристическая индустрия Вьетнама пережила один из самых трудных лет в истории в прошлом году после того, как пандемия сократила число иностранных туристов почти на 79 процентов до 3,8 миллиона, сообщает Главное статистическое управление.

Доходы упали почти на 56% до 17,9 трлн донгов, поскольку рейсы были отменены, а люди, опасаясь заразиться этой болезнью, неохотно планировали поездки.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietravel, убытки,
#Vietravel #убытки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама