Vietnews.ru
Бизнес

Компания Samsung Vietnam заявила о прибыли почти в 4 миллиарда долларов в 2019 году

(Читать 1 мин.)

Samsung Vietnam получает в 2019 году прибыль в размере почти 4 миллиардов долларов США.
Samsung Vietnam получает в 2019 году прибыль в размере почти 4 миллиардов долларов США.

Более половины фирм по ПИИ, работающих во Вьетнаме, понесли убытки в 2019 году, но их совокупные доходы выросли.

Две из четырех крупнейших дочерних компаний Samsung во Вьетнаме, а именно Samsung Electronics Vietnam (SEV) Thai Nguyen и Samsung Electronics Vietnam (SEV) Bac Ninh, показали совокупную прибыль до налогообложения в размере 85,9 триллионов донгов (4 миллиарда долларов США) в 2019 году.

Эта цифра была раскрыта в недавнем докладе Министерства финансов (МФ), в котором оценивались результаты деятельности компаний с иностранными инвестициями во Вьетнаме.

SEV Thai Nguyen и SEV Bac Ninh также являются двумя крупнейшими из 967 компаний прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в области производства электронных продуктов, компьютеров и запчастей во Вьетнаме, на долю которых приходится 48% от общего дохода в этой области.

В 2019 году доходы SEV Bac Ninh достигли 447 трлн. дондов (19,32 млрд. долл. США), а прибыль до налогообложения - 37,3 трлн. дондов (1,61 млрд. долл. США), в то время как соответствующие показатели SEV Thai Nguyen достигли 657,6 трлн. дондов (28,43 млрд. долл. США) и 48,5 трлн. дондов (2 млрд. долл. США).

В отличие от положительных результатов деятельности компании Samsung Vietnam, другая компания FDI с миллиардными инвестициями во Вьетнаме, тайваньская Formosa Ha Tinh, объявила о потрясающем накопленном убытке в 25,38 трлн донгов (1,09 млрд долл. США) по состоянию на 2019 год.

В прошлом году компания "Formosa" понесла убытки в размере 11,5 трлн. донгов (497,35 млн. долл. США), что в 4,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Более половины фирм ПИИ во Вьетнаме несут потери

В отчете Минфина отмечается, что 12 455 компаний с ПИИ, или 55% от общего числа во Вьетнаме, понесли убытки в 2019 году на общую сумму 131,44 трлн донгов (5,68 млрд долл.), но их совокупная выручка выросла на 12,7% в годовом исчислении до 846,8 трлн донгов (36,63 млрд долл.).

Отрасли и отрасли, имеющие компании с убытками в течение двух лет подряд, - это производство стали и металлопродукция, производство нефтепродуктов и химической продукции, телекоммуникации и разработка программного обеспечения.

По состоянию на конец 2019 года во Вьетнаме насчитывается 25 054 ПИИ-компании, из которых 22 603 предоставляют достаточные финансовые данные для оценки.

Общая выручка ПИИ-компаний во Вьетнаме составила более 7100 трлн донгов (307,12 млрд долл.), что на 720 трлн донгов (31,14 млрд долл.) больше, чем в предыдущем году.

Их доналоговая прибыль в 2019 году достигла 387 трлн донгов (16,73 млрд долларов США), что на 29,4 трлн донгов (1,27 млрд долларов США) больше, чем в прошлом году.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Samsung Vietnam, прибыль,
#прибыль #Samsung Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Вкус (европейского) Востока